НОВОСТЬ14.12.01

Oracle стал главной мишенью хакерских атак. Но безуспешных

Новая маркетинговая инициатива корпорации Oracle гарантирует защищенность всех программных решений компании

Новая маркетинговая инициатива корпорации Oracle - рекламный слоган "Неуязвимо" ("Unbreakable"), гарантирующий защищенность всех программных решений компании, - вызвала шквал хакерских атак на электронные системы, работающие под управлением приложений от Oracle.

Около двух месяцев назад исполнительный директор компании Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) заявил о том, что все программные продукты его компании взломать нельзя. Похоже, такая характеристика продуктов Oracle была воспринята хакерами всего мира как персональный вызов, поскольку они бросились взламывать сайт компании. С этого времени число хакерских атак на системы Oracle возросло в десять раз. Если раньше системные администраторы корпорации, в среднем, сталкивались с 3000 попыток взлома еженедельно, то за указанный период их число доходило до 30 000.

Однако пока у хакеров ничего не вышло: на сегодняшний день, согласно заявлению Ларри Эллисона на конференции OpenWorld, победа остается за корпорацией. "Хакеры, как правило, пытаются использовать слабые места Windows NT, однако сервер приложений Oracle 9i Application Server работает под управлением OC Unix, которая неуязвима перед данным типом атак", - заявил г-н Эллисон.

Эксперты называют новую маркетинговую акцию Oracle под названием "Unbreakable" одной из самых успешных в истории "новой экономики". Ее продвижение началось единовременно с выходом одноименного фильма (его прокатчики переводят как "неуязвимый") с Брюсом Уиллисом в главной роли. Новая маркетинговая инициатива обошлась Oracle в $30 млн., что по меркам корпорации является ничтожным рекламным бюджетом. В самое ближайшее время компания намерена инвестировать в рекламную кампанию дополнительные $70 млн., вероятно, для того, чтобы объявить себя первой корпорацией-победителем в войне с сетевыми взломщиками.

По материалам Россия-Он-Лайн и CNews


Возможности Oracle9i Application Server
Application Server 9i релиз 2 готов к поставкам

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle
Приобрести продукты Oracle в Интернет-магазине Itshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 14.12.01