НОВОСТЬ04.10.01

Oracle продвигает идею аренды ПО

Норвежская государственная телекоммуникационная компания Telenor заявила во вторник о своих планах сотрудничать с корпорацией Oracle для онлайнового продвижения продуктов этого производителя ПО в Европе.

Oracle получит доступ к той части пользовательской базы корпорации Nextra в Европе, которой владеет Telenor, а норвежцы будут предоставлять услуги хостинга и осуществлять управление ПО через свою систему доступа в интернет.

Как сказано в совместном заявлении компаний, для скорейшего эффекта Nextra предоставит услуги хостинга всей программной платформе от Oracle, включая базу данных, сервер приложений и набор приложений для электронной коммерции, во всех своих центрах в Норвегии, Германии, Великобритании и Швейцарии. Для компаний-клиентов будет установлена определенная месячная плата за пользование таким сервисом. Хотя финансовая сторона вопроса не освещается, стороны упомянули о том, что у них уже имеются клиенты для такого рода услуг.

Недавно Oracle заключила подобного рода соглашение с British Telecommunications, в рамках которого корпорация сдает в аренду свое ПО для корпоративных клиентов BТ в Европе.


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle
Oracle объявила финансовые результаты I квартала

О компании Interface Ltd.

Компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, e-commerce/e-business-приложений и др. Основные направления деятельности компании - поставка программного обеспечения, внедрение ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, обучение, консалтинг в области реорганизации бизнес-процессов и ИТ. Стратегической для компании является ориентация на технологии OLAP, CASE, ISO 9000, ERP/MRPII и CORBA. Компания является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения мировых лидеров - Oracle, Computer Associates, Rational Software, Borland, Crystal Decisions, Microsoft, QAD, ROSS Systems, Centura Software/Gupta, Systems Modeling, Sybase, Symantec и др. Компания является членом Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем (СИРИУС).

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 04.10.01