НОВОСТЬ27.09.01

СУБД Oracle версии 9.0.1.1 для MS Windows выложена для бесплатного скачивания

Фирма Oracle выложила в открытый доступ в интернет версию 9.0.1.1 Enterprise Edition (EE) для NT/2000 своей СУБД. Эту версию ожидали еще с июля с. г., когда в открытом доступе появились 9-е версии EE для платформ SPARC Solaris, Tru64, AIX, HP-UX и Linux. Однако для наших краев наибольший интерес представляет все-таки задержавшаяся версия под платформу наиболее яростно критикуемого фирмой Oracle разработчика - Microsoft: версия под платформу Windows.

Самые первые впечатления от новой версии таковы. Дистрибутив состоит из трех CD-дисков (512 + 585 + 151 Мб) плюс один диск (385 Мб) для клиента. ОЗУ минимально 128 Мб, рекомендуется 256. Дисковой памяти запрашивается 4 Гб, однако возможно, что это – перебор.

Можно вспомнить, что версия 8 СУБД поставлялась на одном диске, а версия 7 имела там же собственную документацию…


Бесплатно скачать версию 9.0.1.1 для MS Windows Вы можете здесь
Приобрести продукты Oracle в Интернет-магазине ITshop.ru

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle
Вы можете отправить свое мнение о материале его автору

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 27.09.01