НОВОСТЬ25.09.01

В американских удостоверениях личности будет использоваться ПО Oracle?

После трагических событий в США американское правительство заговорило о том, что для предотвращения повторных терактов в стране необходимо ввести удостоверения личности. Удостоверение должно содержать информацию об отпечатках пальцев, а также данные о перемещениях его владельца по стране. Правительственная инициатива заинтересовала компанию Oracle, глава которой, Ларри Эллисон (Larry Ellison), заявил о том, что компания готова бесплатно разработать ПО для национальной идентификационной системы.

Г-н Эллисон предлагает внести отпечатки пальцев миллионов американцев в специальную базу данных, которая будет использоваться службами охраны аэропортов для идентификации личности прибывающих путешественников. "Мы нуждаемся в национальном удостоверении личности с фотографией и отпечатком пальца, оцифрованном и внесенном в ID-карту", - заявил Ларри Эллисон в пятницу в интервью вечерним новостям KPIX-TV в Сан-Франциско. По мнению главы Oracle, такое удостоверение-карточку можно будет вставить в специальное устройство, которое сличит отпечаток владельца карточки с отпечатком в базе данных и выдаст заключение об идентификации личности.

Если высказанная идея найдет поддержку в правительственных кругах, то это будет уже не первой совместной работой Oracle и федеральных властей. Первым клиентом Oracle такого уровня было ЦРУ.

Источник: www.cnews.ru


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle
Рубрика "Мастерская Oracle" - статьи по продуктам Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 25.09.01