НОВОСТЬ22.08.01

Oracle: позади еще один успешный год

Московское представительство корпорации Oracle объявило некоторые итоги деятельности компании. В общемировом масштабе за прошлый год был отмечен рост прибыли в 25% и рост общего дохода в 7%. Такой значительный успех представители Oracle объясняют экономией, полученной от внедрения собственных технологий. Продажи комплекса готовых бизнес приложений Oracle E-Business Suite в мире выросли на 46% по сравнению с прошлым годом, что отражает как общий рост спроса на подобные решения, так и усиление позиций Oracle на этом рынке. Работа компании в СНГ была оценена как успешная – в частности, темпы роста продаж Oracle E-Business Suite составили 50% по сравнению с прошлым годом.

В прошлом году представительство начало реализовывать новую партнерскую политику, которая позволила увеличить оборот непрямых продаж на 45% по сравнению с прошлым годом. Главными стратегическими направлениями работы в России будут продвижение прикладных решений партнеров и сложных инфраструктурных решений: хранилищ данных Oracle 9i Database, корпоративных порталов Internet Application Server. Основными событиями прошлого года были названы выход нового релиза Oracle E-Business Suite – 11i и стратегическое направление развития продаж E-Business Suite по модели ASP (Applications Service Provider).

В числе лидеров по продажам программного обеспечения Oracle в России уже более 4 лет находится компания Interface Ltd. 15 июня в конференц-зале Центрального Дома Журналиста компания "ФОРС-Холдинг", дистрибьютор продуктов Oracle, наградила Interface Ltd. и еще 2-х из 150 своих партнеров, достигших наибольших успехов в деле продвижения программных продуктов Oracle. Компания Interface Ltd. традиционно поставляет весь спектр решений для платформы Oracle: от инструментария и систем автоматизации до продуктов третьих фирм, а в Учебно-консалтинговом центре Interface Ltd. читается 75 курсов, 8 из которых посвящены непосредственно решениям Oracle.

Последний финансовый год Oracle оказался для Interface Ltd. особенно успешным. Объем продаж продуктов Oracle вырос на 51,2% по сравнению с аналогичным показателем за предыдущий год. При этом по количеству проданных лицензий уверенно лидирует СУБД Oraclei.

Подготовлено по материалам Interface Ltd. и Cnews


ПРЕСС-РЕЛИЗ Interface Ltd. - в тройке лидеров по продажам Oracle
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle
Приобрести продукты Oracle в Интернет-магазине www.ITshop.ru

О компании Interface Ltd.

Компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, e-commerce/e-business-приложений и др. Основные направления деятельности компании - поставка программного обеспечения, внедрение ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, обучение, консалтинг в области реорганизации бизнес-процессов и ИТ. Стратегической для компании является ориентация на технологии OLAP, CASE, ISO 9000, ERP/MRPII и CORBA. Компания является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения мировых лидеров - Oracle, Computer Associates, Rational Software, Borland, Crystal Decisions, Microsoft, QAD, ROSS Systems, Centura Software/Gupta, Systems Modeling, Sybase, Symantec и др. Компания является членом Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем (СИРИУС).

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 22.08.01