НОВОСТЬ21.08.01

Oracle9i: новые инструменты разработки на Java и XML для web-сервисов и приложений J2EE

1.7 миллиона разработчиков смогут ознакомиться с новым Oracle9i Jdeveloper от Oracle Technology Network.

Продолжая следовать своей стратегической линии по обеспечению разработчиков самыми последними технологиями Internet, корпорация Oracle, крупнейший поставщик программного обеспечения для e-business, в рамках своей программы Early Adopter Program (EAP) от Oracle Technology Network (OTN), объявила о доступности Oracle9i Jdeveloper. Более 1.7 миллиона членов OTN смогут немедленно начать разработку приложений, основанных на Java2 Enterprise Edition (J2EE) и eXtensible Markup Language (XML). Oracle9i JDeveloper является первым компонентом нового поколения средств разработки приложений от Oracle, использующим преимущества Oracle9i Application Server и Oracle9i Database.

Написанный полностью на Java для обеспечения бесшовной кросс-платформенной разработки, новый Oracle9i JDeveloper представляет собой первую в отрасли законченную и интегрированную среду групповой разработки на J2EE и XML для быстрой поставки web-сервисов и транзакционных приложений с доступом через Web, а также через беспроводные и голосовые интерфейсы. Oracle9i JDeveloper меняет технологию разработки приложений на J2EE, комбинируя традиционные методы программирования на Java с новейшими подходами моделирования, причем это реализовано в единой интегрированной среде, обеспечивающей исчерпывающее управление жизненным циклом разработки.

"По мере того, как приложения e-business становятся все более сложными, а требования к ним стремительно меняются, и по мере того, как J2EE доказывает свою стабильность, делая приложения полностью платформо-независимыми, разработчикам на Java следует шире использовать моделирование, чтобы сохранить производительность и соответствовать ожиданиям конечных пользователей," - сказал Марк Драйвер (Mark Driver), директор исследовательского отдела в Gartner. "На рынке больше не доминируют традиционные автономные средства разработки на Java. Что в действительности нужно разработчикам, так это среда моделирования, плотно интегрированная со средой разработки на Java. "

Единая интегрированная среда разработки для исчерпывающей поддержки жизненного цикла разработки

Трехстороннее моделирование на UML и генерация исходного кода – Oracle9i JDeveloper представляет моделирование на UML для разработчиков на Java и XML, которые теперь могут моделировать и генерировать бизнес-объекты и бизнес-процессы приложений e-business, используя уникальную трехстороннюю синхронизацию между кодом, моделями и мастерами независимо от того, где именно были сделаны изменения.

Улучшенная производительность и более высокое качество кода – Oracle9i JDeveloper включает интегрированные средства анализа производительности и использования памяти, для отслеживания проблем, связанных с утечками памяти, взаимоблокировками и снижением производительности.

Поддержка групповой разработки – Oracle9i JDeveloper бесшовно обеспечивает возможность управления проектами любого размера и любой степени сложности, причем в проекте может быть задействовано много разработчиков, а разработка различных функциональных возможностей может проводиться параллельно.

Быстрая и простая разработка и развертывание на J2EE

Новейшая поддержка J2EE – Oracle9i JDeveloper поддерживает самые последние спецификации J2EE, включая JavaServer Pages 1.1 (JSP) и библиотеки тегов, Servlets 2.2 и Enterprise JavaBeans (EJB) 1.1.

Быстрая разработка приложений – Oracle9i JDeveloper с Oracle Business Components for Java представляют собой на 100% сквозную основу для J2EE и XML, реализующую методы проектирования от Sun Microsystems и значительно упрощающую разработку приложений на J2EE, что дает возможность разработчикам отводить большее количество времени на расширение бизнес-функциональности своего приложения за счет уменьшения количества времени на работу с исходным кодом.

Оптимизация для транзакционных приложений J2EE – Oracle9i JDeveloper с Oracle Business Components for Java оптимизирует производительность бизнес-приложений J2EE с их сложной объектно-реляционной технологией отображения для источников данных SQL и XML.

Одношаговое развертывание на основе мастеров – Oracle9i JDeveloper специально оптимизирован для увеличения отдачи от новых возможностей J2EE в Oracle9i Application Server по мгновенному развертыванию приложений J2EE.

Интегрированная разработка на Java, XML и SQL

Internet приложения для Java и за ее пределами – Oracle9i JDeveloper предлагает уникальную интеграцию Java, XML, и SQL с целью соответствия быстро растущим потребностям разработчиков Internet, занимающихся созданием web-сервисов и приложений следующего поколения на J2EE.

Встроенный редактор XML-схемы – Oracle9i JDeveloper включает интегрированный управляемый XML-схемой редактор синтаксиса, который обеспечивает разработчиков на Java и XML возможностями увеличения отдачи от самых последних спецификаций, определенных консорциумом World Wide Web (W3C) для создания приложений Internet, базирующихся на XML.

Поддержка для web-сервисов J2EE – Oracle9i JDeveloper дает возможность разработчикам создавать web-сервисы, исходя из классов Java, Enterprise Java Beans (EJB), Oracle Business Components for Java и процедур на PL/SQL.

Доступность

Бесплатная загрузка Oracle9i Jdeveloper из Oracle Technology Network уже доступна для Internet-разработчиков. В дальнейшем Oracle9i JDeveloper станет доступен как часть Oracle9i Developer Suite – нового поколения средств разработки приложений и средств бизнес-интеллекта от Oracle, которые значительно увеличат отдачу от Oracle 9i Application Server и Oracle9i Database – выпуск этого продукта намечен на конец 2001 года.


Oracle Internet Developer Suite
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 21.08.01