НОВОСТЬ09.08.01

Oracle E-Business Suite внедряется на Чусовском металлургическом заводе

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) и представительство корпорации Oracle в СНГ объявили о завершении очередного этапа внедрения программного комплекса Oracle E-Business Suite (Oracle Applications) для автоматизации производственно-хозяйственной деятельности OАО "Чусовской металлургический завод".

Чусовской металлургический завод (ЧМЗ), входящий в группу ОМК, переживает этап модернизации и реконструкции производства. ЧМЗ производит чугун, феррованадий, мелко- и среднесортный прокат. Завод является крупнейшим поставщиком рессор для отечественного автомобилестроения. Среди основных потребителей ЧМЗ - предприятия МПС и нефтегазового комплекса, черной металлургии и строительной отрасли.

"Внедрение передовых технологий, расширение ассортимента выпускаемой продукции и 0увеличение производства невозможно без современной системы управления, - говорит генеральный директор ОМК Анатолий Седых. - Неотъемлемая часть программы модернизации производства на ЧМЗ - реорганизация системы управления. Наша цель - сделать более четким и прозрачным весь производственный процесс - от планирования до конечного этапа выпуска продукции".

Программный комплекс Oracle E-Business Suite для построения корпоративной информационной системы на предприятии был выбран после тщательного анализа и сравнения предложений компаний-производителей прикладного программного обеспечения. Ключевыми преимуществами системы, определившими выбор Oracle E-Business Suite, стали относительная простота внедрения, функциональность и достигаемая эффективность управления производством.

В результате внедрения системы реорганизовано складское и весовое хозяйство завода, на более высокий организационный уровень поставлена работа служб завода с МПС, проведен реинжиниринг процессов работы с поставщиками и покупателями.

Важная особенность Oracle Applications - возможность дополнения действующей системы новыми функциями управления. В настоящее время ведется подготовка к внедрению на ЧМЗ модуля информационной поддержки менеджмента (Oracle Business Intelligence) и к переходу на версию R11i Oracle E-Business Suite. В 2002 году планируется приступить к внедрению системы подготовки и планирования основного производства на базе модулей Oracle Manufacturing с охватом всех основных цехов.

По результатам успешного внедрения программного комплекса ЗАО "Объединенная металлургическая компания" и корпорация Oracle уже в ближайшем будущем намерены рассмотреть возможные варианты сотрудничества в области построения современной информационной системы на базе Oracle E-Business Suite на других предприятиях ОМК.

Источник: www.oracle.com


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 09.08.01