НОВОСТЬ08.05.01

Oracle встроит в свою новую базу данных функции самонастройки

Компания Oracle опубликовала некоторые подробности относительно своей новой базы данных Oracle 9i. Во-первых, выпуск этого ПО состоится 14 июня. Во-вторых, в нее будут включены новые функции для самонастройки этой СУБД, что должно сократить для конечных пользователей затраты на обслуживание Oracle 9i. В эту СУБД будут также включены средства управления памятью, накопительными устройствами и вычислительными ресурсами системы.

Но основным достижением Oracle считает, конечно же, возможности самонастройки Oracle 9i, так как именно в этом направлении движется вся софтверная индустрия. Во всяком случае, IBM, Microsoft и Sybase также работают в этом направлении, и Sybase ставит целью создание такой базы данных, которую нужно будет только установить, а потом лишь иногда "подкручивать гайки". А на базы данных Oracle пока клиенты часто жалуются как раз из-за их сложности в работе и дороговизны. Возможно, функции самонастройки заставят пользователей примириться со слишком высокими ценами, если база данных не потребует от компании держать для ее обслуживания высококвалифицированных специалистов. По заявлению Oracle, тесты показали, что затраты на обслуживание Oracle 9i можно снизить на 40% по сравнению с предыдущей версией.

Oracle также существенно увеличила масштабируемость своей СУБД. Как сообщается, Oracle 9i может обслуживать одновременно до 1 млн. пользователей, обеспечивать просмотр 1 млн. страниц в секунду и выполнять 1 млн. транзакций в минуту по тестам TPC-C (нынешний рекорд принадлежит кластеру с производства IBM с Windows 2000 Datacenter Server и SQL Server 2000 - 688'220 транзакций в минуту).

Источник: Россия-Он-Лайн

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Подробнее о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 08.05.01