НОВОСТЬ08.02.01

Oracle выпускает новую версию сервера приложений Oracle9iAS

Компания Oracle выпустила вторую версию своего сервера приложений Oracle9iAS, добавив в нее средства обмена сообщениями и анализа бизнес-процессов, а также поддержку работы в беспроводных сетях. В состав этого сервера входит также новая технология аналитической обработки информации, хранящейся в СУБД Oracle8i. С помощью средства "Discoverer" бизнес-менеджеры при анализе информации могут менять сценарии "что, если" без привлечения персонала информационного отдела. По сообщению Oracle, такие же средства работы с базами данных Oracle9i будут включены в следующую версию Oracle9iAS R3, выпуск которой должен состояться в середине 2001 г.

Для кросс-платформной интеграции сервер Oracle9iAS поддерживает Java-службу обмена сообщениями (Java messaging service, JMS), которая позволяет пересылать данные между приложениями с технологии XML. В серверное ПО встроен также механизм документооборота с визуальным средством моделирования, с помощью которого бизнес-менеджеры могут определять, каким образом XML-документы (например, заказы на покупки) будут распространяться по организации. Для пересылки документов по электронной почте с отправкой уведомлений о доставке в Oracle9iAS имеется почтовый сервер с уже настроенными адаптерами для приложений производства Oracle и SAP. Для идентификации и авторизации пользователей в Oracle9iAS есть LDAP-каталог.

OracleMobile, подразделение мобильного ПО Oracle, также объявило о выпуске второй версии сервера Oracle9iAS Wireless Edition. В нее добавлены новые функции персонализации информации, в том числе средства предупреждения пользователей о поступлении информации, которую пользователь может по своему выбору направить на сотовый телефон, электронный органайзер или другое беспроводное устройство.

Цена серверного ПО Oracle9iAS Release 2 - 5 дол. в расчете на одно устройство для стандартной версии, 30 дол. на одно устройство для версии масштаба предприятия и 150 дол. на устройство для "беспроводной" версии.

Источник: Россия-Он-Лайн


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 08.02.01