НОВОСТЬ01.02.01

Dell и Oracle объединяются на платформе Linux

По сообщению агентства Reuters, корпорации Dell - крупнейший поставщик компьютеров brand-name, и Oracle - признанный мировой лидер в разработке баз данных, - подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее совместную разработку программного обеспечения и поставку серверов, работающих под бесплатной ОС Linux и ПО Oracle.

Корпорация Dell будет поставлять Linux-серверы со встроенными базами данных 9i или сервер приложениями 9i корпорации Oracle, работающие на процессорах Intel.

В среду, 31.01.01 представители корпораций также объявили, что они планируют совместными усилиями открыть к середине весны Linux-центр, в котором индивидуальные пользователи смогут самостоятельно тестировать свои программы на Linux-серверах Dell.

Распространение ОС Linux среди индивидуальных и корпоративных пользователей в настоящее время уже достигло таких масштабов, что наблюдатели начинают настойчиво поговаривать о том, что Linux действительно может сильно потеснить ОС Windows на рынке программного обеспечения.


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 01.02.01