НОВОСТЬ22.12.00

Oracle снова предлагает пари на 1 млн $

Руководители Oracle заявили, что ее СУБД и коммерческое ПО работает на веб-сайтах втрое быстрее, чем конкурирующие продукты компании BEA Systems, а тем заказчикам, которые докажут, что это не так, Oracle выплатит по 1 млн $. Глава Oracle Ларри Эллисон уже давал аналогичную гарантию в октябре, сделав
ставку против продуктов IBM и Microsoft. По словам директора Oracle по маркетингу Скотта Клаусона (Scott Clawson), за прошедшие с тех пор два месяца за деньгами никто не обращался. «Мы распространили свое предложение и на заказчиков BEA. Тем из них, кто перейдет на продукты Oracle и не получит трехкратного повышения производительности, будет выплачен 1 млн $», — сказал он.

Oracle конкурирует с IBM, Microsoft, ВЕА и другими компаниями на рынке ПО интернет-инфраструктуры, предназначенного для создания веб-сайтов электронного бизнеса. Кроме того, Oracle конкурирует с IBM и Microsoft на рынке СУБД. На ноябрьской выставке Comdex Microsoft публично высмеяла пари Эллисона, распространяя бесплатные кружки с карикатурой на Эллисона и сведениями о производительности своей базы данных.

По словам руководителей Oracle, гарантия в 1 млн $ относится к текущей версии базы данных 8i и новому ПО сервера приложений для систем электронной коммерции 9i. Недавно BEA выпустила новую версию своего собственного сервера приложений. Глава ВЕА Билл Коулман (Bill Coleman) назвал предложение Oracle маркетинговым трюком. Его компания готова помочь своим заказчикам получить деньги, доказав тем самым, что ее технология лучше. «Мы дадим своим клиентам бесплатные консультации, как получить этот миллион, — сказал он. — Пусть это сделают 100 заказчиков, чтобы Oracle рассталась со 100 млн $. Это будет хорошим уроком». Однако Коулман считает, что вряд ли кто-то из клиентов ВЕА станет тратить на это время и силы: «Если система работает, зачем тратиться на приобретение другой?».

Новый сервер приложений Oracle оснащен ПО кэширования, которое реплицирует на веб-сайт информацию, хранящуюся в базе данных. Представители Oracle утверждают, что эта технология помогает пользователям быстрее получать доступ к данным, так как сайту не приходится каждый раз при поступлении запроса обращаться к базе данных.


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 22.12.00