НОВОСТЬ21.12.00

Motorola и Oracle анонсировали модель создания беспроводных приложений для электронного бизнеса

Компании Motorola и Oracle анонсировали первую версию MObileBlueprint Version 1.0. Как сообщается, данное решение поможет заказчикам, таким как операторы связи, интернет-сервис-провайдеры, предприятия и поставщики приложений, создавать мобильные приложения для электронного бизнеса, оснащая ими самые разнообразные беспроводные устройства интернет-коммуникаций, число которых во всем мире растет.

Пять основных компонентов MObileBlueprint - аттестация серверов WAP Server и Voice Server на совместимость с Oracle9i Application Server Wireless Edition, создание ядра Wireless Internet Platform, формирование среды разработки приложений, выпуск рекомендаций по конфигурированию/внедрению и определение требований к системам - помогут операторам связи, интернет-сервис-провайдерам и предприятиям создавать платформу разработки беспроводных приложений, основанную на открытых стандартах Unix. По защищенности, надежности и масштабируемости эти приложения будут соответствовать ведущим технологиям Motorola и Oracle.

<Первый компонент модели - аттестацию Motorola WAP Server и Voice Server на совместимость с Oracle9i Application Server Wireless Edition - планируется завершить в начале 2001 года. Затем, летом 2001 года, будут реализованы следующие четыре компонента, в том числе создание ядра беспроводной интернет-платформы с использованием ведущих технологий обеих компании. Это ядро объединит в себе основные элементы Motorola Mobile Internet Exchange (MIX), такие как WAP Server и Voice Server, TrueSync SyncML Server и Operations, Administration & Maintenance (OA&M), и Oracle9i AS Wireless Edition, включая Oracle8i Database и Oracle" Internet Directory. Предполагается, что среда разработки приложений, рекомендации по конфигурированию/внедрению и системные требования также будут готовы летом 2001 года.

Источник: Россия-Он-Лайн


За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 21.12.00