НОВОСТЬ19.12.00

Oracle приоткрывает намерения относительно своих «Динамических услуг»

11 декабря 2000 года на пресс-конференции, устроенной в Internet, фирма Oracle раскрыла ряд подробностей об инфраструктуре Dynamic Services, стратегическом направлении своего развития. По словам фирмы, Dynamic Services – это открытая платформа для разработки услуг в Internet и для пользования этими услугами.

По словам представителей фирмы, предлагаемая ею платформа для размещения в Internet приложений (ASP) отличается от заявленной фирмой Microsoft под названием .NET в том, что она доступна уже сейчас.

Первое из отмеченных журналистами важное заявление Oracle относилось к объявлению portal.oracle.com. Portal.oracle.com должен помочь в построении удаленных услуг и приложений.

Второе важное заявление касалось инфраструктуры 9i Dynamic Services, с помощью которой в среду удаленного приложения можно будет объединить ASP и ISV с web-услугами. Для этого СУБД 9i и сервер приложений 9i будут увязаны друг с другом теснее.

Третье объявление касалось (определенного) возрождения Oracle Technology Network в качестве средства он-лайнового построения приложений при помощи средств разработки приложений Oracle.

По заявлению главы фирмы Лэри Элисона, Oracle распространяет свою активность на создание удаленных услуг, не покидая нынешней активности в области традиционного пакетного построения приложений. В частности, фирма будет продолжать продажи своего основного продукта – СУБД.


Вы можете отправить свое мнение о материале его автору

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 19.12.00