НОВОСТЬ18.12.00

Кто первый, тот и прав

Oracle приоткрывает завесу над набором сервисов, которые должны составить достойную конкуренцию инициативе Microsoft .Net, но которые, в отличие от планов редмондского гиганта, доступны уже сейчас.

Они включают Oracle9i Dynamic Services, что позволяет разработчикам создавать, каталогизировать и управлять сервисами электронного и веб-бизнеса, для использования в системах уровня портала и беспроводных интернет- и интранет-приложений.

Также они могут быть использованы для доступа и сбора различной информации с любого вебсайта, базы данных или другого источника контента, а также ее персонализации для каждого пользователя отдельно.

Portal.Oracle.com – это удаленная среда для создания порталов в режиме онлайн и при этом бесплатная. Она основана на платформе 9i, в которую вошли соответствующая СУБД и сервер приложений, а также Hosted Portal Framework для «доставки» приложений через Сеть и Dynamic Services.

Кроме этого, Oracle сменила свою Online Developer Programme на Oracle Technology Network, в которой разработчики могут совместно разрабатывать, тестировать и развертывать приложения и содержание для портальных систем и беспроводных устройств. Утверждается, что это сообщество уже достигло размера 1,2 миллиона человек.

В то же время многие аналитики очень резко высказываются об этом шаге Oracle, называя его «быстрой и грязной» попыткой украсть идею Microsoft. И даже несмотря на то, что соответствующие продукты Microsoft еще не готовы, ее предложение кажется многим более честным и многообещающим, а сеть разработчиков Oracle лишь кладет начало этому направлению.

Источник: Компьютерра


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle
Продукты Oracle в нашем интернет-магазине

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 18.12.00