НОВОСТЬ06.12.00

К проекту создания онлайновых "Желтых страниц" присоединяется компания Oracle

Компания Oracle объявила о присоединении к инициативе создания глобальных онлайновых "Желтых страниц", с которой в сентябре этого года выступили компании Microsoft, IBM и Ariba. По замыслу организаторов этого проекта, "Желтые страницы" предоставят возможность самым разным компаниям находить в Internet своих потенциальных клиентов и поставщиков и совершать онлайновые транзакции. К настоящему моменту к проекту присоединились около 130 фирм, и Oracle до сих пор была крупнейшей софтверной компанией, отсутствовавшей в этом списке.

В свое время руководство Oracle заявило, что компания присоединится к проекту после того, как его инициаторы Ariba, IBM и Microsoft сделают более открытым процесс разработки стандарта для публикации бизнес-информации в Internet. Аналогичные требования выдвигала и компания Hewlett-Packard, которая настаивала на отмене права вето для Ariba, IBM и Microsoft при рассмотрении проектов разрабатываемого Web-стандарта. Hewlett-Packard и Oracle добились своего - право вето отменено, и все решения теперь должны приниматься большинством голосов. А первая тестовая версия онлайнового каталога сейчас размещается на Web-сайтах Microsoft, IBM и Ariba. Предполагается, что окончательная версия этого каталога, которая имеет официальное название Universal Description, Discovery and Integration Business Registry, выйдет в начале 2001 г.

Источник: Россия-Он-Лайн


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 06.12.00