НОВОСТЬ16.11.00

Планы Oracle в отношении Netware не вызвали большого неприятия пользователей

Международная группа пользователей Oracle провела опрос 500 компаний по поводу планов фирмы Oracle прекратить поддержку своих продуктов на ОС Netware. Из 700 полученных откликов только 6 оказались расстроенными этими намерениями Oracle.

49 респондентов предметом своего беспокойства назвали сокращение области выбора для себя как для пользователей СУБД, а большинство не проявили никакого беспокойства вовсе.

Ряд респондентов отметил, что в связи с решением Oracle им придется пересмотреть свою стратегию ведения бизнеса. Другие оказались расстроены сокращением фирмой Oracle поддержки иных платформ, чем поставляет фирма Microsoft. Большинство отметили, что ОС Novell им нравится, но они могут без проблем от нее отказаться.

Председатель группы пользователей Ронан Майлз заметил, что решение Oracle свидетельствует о сокращении области распространения Novell.

Мнение Международной группы пользователей Oracle можно считать достаточно объективным, так как эта группа не раз демонстрировала свою самостоятельность и коммерческую независимость от фирмы Oracle.

Источник информации


Вы можете отправить свое мнение о материале его автору

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Проголосовать по вопросу "Как Вы относитесь к тому, что Oracle перестанет поддерживать СУБД Oracle для Novell?"

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 16.11.00