НОВОСТЬ15.11.00

Oracle меняет стратегию на рынке ASP-приложений

Компания Oracle начинает наращивать свое присутствие на рынке ASP (Application Service Provider) - аренды программного обеспечения, кардинально пересмотрев свою позицию годовалой давности, сообщил CNet. Тогда CEO Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) заявил, что его компания не намерена сотрудничать со сторонними ASP, продвигая свои продукты. Однако главные конкуренты компании - SAP и PeopleSoft - оказались более гибкими и стали развивать новое направление деятельности вместе с партнерами. В результате компания была вынуждена корректировать свою стратегию развития, ориентируясь на новые веяния рынка.

По данным исследований IDC, рынок ASP в этом году должен очень сильно вырасти, по сравнению с прошлогодними показателями. Если в 1999 клиенты компаний-арендаторов ПО заплатили за их услуги $300 млн., то в этом году рынок должен взлететь до $7,8 млрд., то есть более, чем в 25 раз. Закрепиться на таком огромном рынке одной Oracle было бы не под силу, считают многие аналитики, так что смена стратегии - наиболее удачный шаг компании.


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 15.11.00