НОВОСТЬ09.11.00

Планы фирмы Oracle в отношении Netware

Согласно последним новостям из компьютерной прессы, фирма Oracle неожиданно решила в будущем отказаться от использования для своей СУБД платформы NetWare фирмы Novell.

По сообщению журнала Computing, до 31 декабря 2000 года Oracle для своих продуктов для NetWare переходит на режим «исправления ошибок», а после этого – на трехгодичный режим «оказания усиленной помощи клиентам». То есть, с 2002 по 2004 годы включительно фирма не будет устранять никаких ошибок в продуктах для NetWare, не будет осуществлять сертификацию и отказывается от гарантий оперативного ответа на вопросы клиентов. Взаимодействие с клиентами будет происходить только по телефону и по электронной почте.

Фактически Oracle предлагает подыскивать «как можно скорее» обладателям своей СУБД для NetWare замену платформы на Sun, HP-UX или Linux.

Исходя из общего масштаба своих оборотов, Oracle, вероятно, решила, что поддержка NetWare ей невыгодна и решила сосредоточиться на более перспективных, по своим оценкам, направлениях, действительно приносящих ей больше прибыли.

Для Novell новое решение Oracle, видимо, окажется существенным ударом, в том числе и с возможностью «вторичного эффекта», вызванного вероятной потерей уверенности среди некоторых пользователей этой ОС.

И, наконец, самой безвинно пострадавшей стороной окажутся пользователи Oracle на этой платформе.

Официально ни одна из упомянутых фирм не прокомментировала появление таких неожиданных планов.

Источник информации

Вы можете отправить свое мнение о материале его автору

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Oracle


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 09.11.00