НОВОСТЬ30.08.00

Oracle выпускает новый сервер приложений для ОС Linux

Фирма Oracle выпустила Internet Application Server 8i (Oracle iAS), версию сервера приложений, разработанную специально для ОС Linux.

Oracle iAS разработан на Java. Фирма-разработчик предполагает, что сочетание iAS и сервера Oracle 8i на платформе Linux может служить базой для недорогой разработки мощных Internet-приложений.

Для Linux также разработана версия Wireless Edition, включающая возможности Portal-to-go.

Для более успешного продвижения на рынок нового ПО Oracle заключила соглашения с такими поставщиками Linux, как Caldera, SuSE, TurboLinux и VA Linux Systems. Поставки этих фирм будут включать в себя бесплатные пробные версии Oracle 8i и Oracle iAS.

Новыми продуктами для Linux, а также включением в состав возможностей iAS работы с Apache Web listener фирма Oracle надеется завоевать симпатии сообщества разработчиков методом открытых исходных текстов. Ранее этим летом фирма объявила о доступности для Linux своего пакета E-Business Suite 11i.

Демонстрационные версии нового ПО доступны


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 30.08.00