НОВОСТЬ13.07.00

Oracle анонсировала новую версию Internet Developer Suite - комплекта разработчика ПО

Корпорация Oracle объявила о выпуске Oracle Internet Developer Suite - полного комплекта инструментов, включающего все функции широко распространенных продуктов разработки Oracle. Комплект основан на новейших интернет-стандартах, включая eXtensible Markup Language (XML) и Java, содержит Oracle JDeveloper, Oracle Portal (ранее WebDB), Oracle Forms Developer и Oracle Designer, а также интеллектуальные инструменты Oracle Discoverer и Oracle Reports. Oracle объединила в одном пакете ПО - с одной ценой - интеллектуальные бизнес-инструменты и инструменты разработки общего назначения. Oracle Internet Developer Suite оптимизирован для создания приложений, реализующих преимущества средств внедрения приложений Oracle8i и недавно выпущенной платформы Oracle internet Application Server (iAS). Теперь однажды созданное приложение можно будет внедрять в любой среде Oracle iAS и Oracle8i. Разработчикам больше не придется беспокоиться о наличии специализированных функций ОС, необходимых для поддержки своих продуктов.

В состав комплекта инструментов Oracle Internet Developer Suite входят: Oracle Portal - программная среда исплользующая на компьютере разработчика или пользователя только браузер для создания и внедрения корпоративных порталов.

Oracle JDeveloper с компонентами Oracle Business Components for Java - полноценный инструментарий программирования для Java с встроенными средствами создания, отладки, настройки и многократного использования программ бизнес-логики для сервера. JDeveloper предоставляет основанную на мастерах среду разработки для создания и внедрения прикладных Java-компонентов, таких как JavaServer Pages (JSP), Servlets, Enterprise JavaBeans или компоненты CORBA.

Oracle Designer - средство, обеспечивающее единую среду для создания корпоративных приложений методом моделирования на базе простого в применении графического интерфейса пользователя. Этот подход с использованием репозитария позволяет определять компоненты и использовать их всем членам коллектива разработчиков.

Oracle Forms Developer - инструментарий для разработки форм Oracle, обеспечивающий высокопроизводительную среду RAD для создания интернет-приложений корпоративного уровня. Он поддерживает полноценную структуру разработки приложений, включающую набор интегрированных построителей, мастера реентерабельности, средства имитации реальной среды и соответствующие панели инструментов. Разработчики могут быстро строить сложные многоязычные и высокоинтерактивные формы, диаграммы и бизнес-логику баз данных.

Oracle Discoverer (Admin. Edition) - простой в применении специализированный инструмент генерации запросов и анализа для высокопроизводительного доступа к информации конечных пользователей. Разработчики могут создавать "рабочие тетради" Discoverer, позволяющие корпоративным пользователям всех уровней немедленно получать доступ к бизнес-информации из библиотек реляционных баз данных, информационных центров или систем онлайновой обработки транзакций.

Oracle Reports - инструмент создания корпоративных отчетов с возможностями форматирования данных, позволяющий разработчикам публиковать сложные отчеты как внутри организации, так и в Интернете.


Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 13.07.00