НОВОСТЬ11.07.00

Крупнейший портал Weather.com выбрал Интернет-платформу Oracle

Oracle Internet Platform обеспечит просмотр 300 млн страниц в месяц

Материал подготовлен российским представительством Oracle

Корпорация Oracle объявила, что входящий в число 25 ведущих веб-сайтов портал weather.com для перехода на систему транзакционной доставки контента выбрал Интернет-платформу Oracle Internet Platform. Технология СУБД Oracle позволит weather.com повысить производительность и надежность сайта и доставлять персонализированный контент своим клиентам, просматривающим в среднем 300 миллионов страниц в месяц.

“В прошлом году клиентская база weather.com значительно расширилась”, - говорит CEO weather.com Дебора Уилсон. “Сегодня мы обслуживаем свыше 8 млн уникальных посетителей в месяц, поэтому нам необходима высокомасштабируемая, надежная и защищенная платформа базы данных. Oracle отвечает всем этим требованиям”.

На weather.com ежедневно обновляется свыше 20 млн элементов данных. База данных Oracle обеспечит динамическую персонализированную доставку сведений о погоде через Web, мобильные телефоны и другие новые устройства, а также по электронной почте. Являясь лидером в данной категории веб-сайтов, weather.com нуждается в высоконадежной и масштабируемой архитектуре, которая позволит сайту поддерживать стремительный рост бизнеса. Перейдя на Oracle 8i, weather.com сможет легко масштабировать свои приложения таким образом, чтобы они отвечали высокому спросу на информацию в периоды погодных катаклизмов. Служба weather.com привлекает клиентов, в частности, тем, что она ориентирована на заказчиков и предоставляет им дополнительные удобства. База данных Oracle позволит дополнить weather.com возможностями персонализации, и сайт будет предоставлять специфицируемую информацию о погоде, непосредственно связанную с повседневной жизнью клиентов, которая охватывает путешествия, игру в гольф, катание на лыжах, пешие прогулки, развлекательные и оздоровительные мероприятия, поездки на автомобиле и многое другое. Предлагая удобную форму просмотра сведений о погоде, построенную в соответствии с занятиями и интересами пользователя, weather.com продолжает налаживать, развивать и поддерживать отношения со своими заказчиками.

”Weather.com - это компания, обреченная на успех”, - говорит старший вице-президент Oracle Джереми Бартон. ”Благодаря использованию Oracle8i, weather.com, один из ведущих сайтов Интернета, сможет полностью удовлетворить уникальные требования каждого своего клиента к производительности и надежности”.


Об Интернет-платформе Oracle Internet Platform

Интернет-платформа Oracle Internet Platform состоит из ведущей в отрасли базы данных Oracle8i в сочетании с инструментами разработки приложений, ПО серверов приложений и технологиями промежуточного слоя. Это единственная поддерживающая Интернет система управления данными, которая позволяет компаниям всего мира переходить на электронный бизнес, опираясь на высоконадежную, доступную и масштабируемую платформу; на ней работают самые ответственные бизнес-приложения.

Подробная информация о продуктах Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 11.07.00