НОВОСТЬ10.07.00

Oracle анонсировала Oracle 8i Release 3 с новейшими средствами защиты и поддержкой Java и XML

Это полная и в то же время простая Интернет-платформа Oracle нового поколения

Материал подготовлен российским представительством Oracle

Корпорация Oracle объявила о готовящемся выпуске Oracle8i Release 3 - третьего поколения лидирующей базы данных для Интернет. Новая версия будет включать в себя последние достижения в области технологий Java и XML, а также передовой стандарт тройного шифрования данных (Triple DES), позволяющий усилить защиту содержащейся в базе данных информации.

Сочетание Oracle8i Release 3, Oracle Internet Application Server 8i (Oracle iAS) и Oracle Internet Developer Suite образует следующее поколение Интернет-платформы Oracle - полной и в то же время простой платформы Интернет-вычислений. В отличие от недавно анонсированных e-business-проектов конкурентов, для завершения которых понадобятся годы, Интернет-платформа Oracle уже сегодня включает практически все технологическое ПО, необходимое для создания электронного предприятия.

"Анонсирование Oracle8i Release 3 и Oracle iAS означает, что интернет-платформа Oracle предлагает универсальную модель защиты, средства обмена сообщениями, Java, XML и средства обработки транзакций на уровне как базы данных, так и сервера приложений," - сказал аналитик International Data Corporation Карл Олофсон. "Это чрезвычайно ускоряет разработку и внедрение приложений e-business на платформе Oracle и позволяет избежать множества проблем интеграции, с которыми сталкиваются заказчики, подгоняемые собственными планами или конкуренцией".

В версию Oracle8i Release 3 добавлены:

"Мы совершенствуем технологию быстрее любого из конкурентов, что, в частности, и позволило Oracle стать ведущим производителем СУБД. Наша цель - создать подлинные новинки в области программного обеспечения, позволяющие заказчикам повышать конкурентоспособность," - сказал исполнительный вице-президент отделения серверных технологий Oracle Чак Розуот. "Мы всегда первыми предоставляем новые мощные возможности, особенно такие, которые важны для становления электронного бизнеса; и Oracle8i Release 3 продолжает эту традицию. Это самая полная поддержка Java в любой базе данных, наиболее широкая поддержка XML и наилучшая защита. Ориентируясь на продукты Oracle, вы получите самую передовую технологию баз данных в век электронного бизнеса".

Наиболее быстро распространяемое ПО базы данных в истории Oracle, Oracle8i управляет реляционными данными и защищает их, мультимедиа-информацию и свыше 150 других типов файлов. На сегодняшний день более 25 тыс. заказчиков приобрели лицензии на Oracle8i, а разработчики загрузили из сети Oracle Technology Network 1,3 млн копий. Недавно Oracle8i получила приз "Лучшая база данных для Java" от редакции журнала Java Developer's Journal. Кроме того, по итогам 1999 г. аналитические компании IDC и Dataquest признали Oracle лидером мирового рынка баз данных.

Oracle планирует выпустить Oracle8i Release 3 летом 2000 г. Обе редакции Oracle8i Release - Standard Edition и Enterprise Edition - будут комплектоваться бесплатными пакетами ПО документооборота и стандартных задач управления для предприятий business-to-business. До сих пор эти дополнения к базе данных продавались отдельно.


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 10.07.00