НОВОСТЬ30.06.00

Oracle: тенденции развития рынка (по итогам партнерской конференции)

По словам Oracle, своим успехом в России компания во многом обязана Interface Ltd.

На основе пресс-релиза корпорации Oracle

Представительство Oracle в СНГ при участии основных производителей hardware (Compaq, HP, IBM и Sun) 26-27 июня 2000-ого года провело очередную ежегодную конференцию партнеров Oracle в отеле Holiday Inn (Виноградово). На конференции присутствовало более 160 человек, представляющих более 100 компаний - партнеров Oracle.

Проходившая в этом году конференция в значительной степени отличалась от конференций предыдущих лет. Изменения на рынке Информационных Технологий, Internet-бум, подъем промышленности, ясное понимание необходимости комплексных решений, ориентация на Системы Управления Ресурсами Предприятия (ERP) требуют нового подхода к партнерству. Спонсорство крупнейших производителей серверов - еще одно доказательство необходимости комплексного подхода в современных условиях.

Первый день конференции был посвящен тенденциям рынка информационных систем. Свое видение будущего представили Константин Боровой, Генеральный Директор Oracle СНГ - Борис Щербаков, выступающие от компаний Sun Microsystems, Hewlett Packard, IBM, SGI и Compaq. Важнейшими темами первого дня были Системы Управления Ресурсами Предприятия и перспективы развития e-Business в России.

В своем выступлении Генеральный Директор Oracle СНГ Борис Щербаков подвел итоги недавно закончившегося финансового года для всей компании и ее представительства в России: "Корпорация Oracle за последний год достигла очень больших успехов. Оборот компании составил 10,1 млрд долларов. Наши доходы выросли во всех областях деятельности - продажи лицензий, технической поддержки, консалтинга, обучения. Особенно быстро развивались наши Internet-решения и системы ERP и CRM. Результаты продаж Oracle Applications в последнем квартале выше, чем продажи SAP за соответствующий период".

"Конференция в этом году удалась. Это признают все ее участники", - сказал менеджер по работе с VAD партнерами Oracle Николай Зезюлинский. "Наши партнеры - наша главная сила! Успешные результаты этого финансового года в России были бы невозможны без таких компаний как ФОРС, РДТЕХ, Борлас, AviComp, АйТи, CompIt (Беларусь) и Interface Ltd. Не хочу обидеть других, но только перечисление всех наших ста партнеров займет целую страницу текста. Все они отлично поработали в этом финансовом году".

Секционная работа, проведенная во второй день, была посвящена технологиям для построения современных корпоративных систем и Internet решений. Совместно ведение секций Oracle и Compaq, Hewlett Packard, IBM, Sun Microsystems позволило предложить не просто набор технологий, а комплексные решения современного уровня, охватывающие все аспекты работы над проектами - от выбора платформы, до управления информационной системой и защиты данных.

Одним из самых популярных мероприятий была секция маркетинга, где ведущие специалисты по маркетингу компаний-партнеров Oracle делились своими секретами эффективного продвижения на рынок своей компании.

"В России у нас практически нет конкурентов в области основных технологий", - сказал Михаил Елашкин, менеджер по маркетингу Oracle. "Мы партнеры всех основных производителей железа и консалтинговых компаний. Большинство системных интеграторов, производителей прикладных программ, разработчиков используют Oracle. Трудно найти такой проект в России, где бы в той или иной форме не присутствовали Oracle или наши партнеры."


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 10.1 млрд долларов, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 30.06.00