НОВОСТЬ24.05.00

Oracle анонсирует платформу биржевой торговли B2B для создания "фирменных бирж"

Корпорация Oracle анонсировала новую платформу биржевой торговли B2B - набор приложений, технологий и услуг, позволяющий компаниям создавать "фирменные биржи" для себя и своих торговых партнеров. Компании могут приглашать партнеров по снабжению принять участие в работе своей биржи - такую возможность обеспечивают технология, функциональность и услуги хостинга, предоставляемые Oracle. Ввести такую биржу в эксплуатацию можно всего за 45 дней.

Существует множество сценариев использования "фирменных бирж". Крупные региональные компании или международные "горизонтальные" корпорации создают их, чтобы за счет услуг онлайнового рынка обеспечить своим заказчикам дополнительную выгоду и привлечь новых клиентов. Компании могут создавать такие биржи и для того, чтобы вывести своих торговых партнеров в Интернет, расширить возможности общения и совместной работы и в то же время сократить расходы за счет перевода сети снабжения на технологию электронного бизнеса. Сфера деятельности фирменной биржи может простираться от покупки и продажи по каталогам и с аукционов до планирования сети снабжения, совместного конструирования и разработки продуктов.

Как сообщается, платформу и технологию Oracle B2B Exchange уже выбрали несколько региональных и отраслевых фирменных бирж, такие как Barclays B2B.com (первая в Великобритании защищенная система снабжения с оплатой по факту, предназначенная для предприятий с оборотом от 5 до 250 млн фунтов), Cable & Wireless Hong Kong Telecom (торговая площадка В2В, охватывающая регион континентального Китая), Dubai Ports Authority Digital Marketplace (цифровой рынок для Ближневосточного региона), Belgacom E-Market place (первый рынок на базе Web в Бельгии) и KPN Exchange (частная снабженческая биржа голландского провайдера телекоммуникационных услуг).

Источник: InfoArt News Agency

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 24.05.00