НОВОСТЬ12.05.00

Oracle собирается популяризировать новый тип компьютера без Windows и жесткого диска

Компания Oracle объявила об очередных планах переворота компьютерного мира - она собирается популяризировать новый тип настольного компьютера, которому не нужна ОС Windows и жесткий диск. Стоить такой компьютер будет 199 дол. без монитора, а называться - "New Internet Computer" или сокращенно NIC. Компьютер будет недорогим и простым средством доступа в Internet. Столь низкая цена объясняется отчасти тем, что в компьютере не будет никакого сложного современного оборудования, а многие его функции по обработке информации будут выполняться на удаленных серверах.

История повторяется, все это выглядит очень похоже на ситуацию 1997 г., когда Oracle создала специальную фирму Network Computer, которая должна была внедрять в массы недорогие сетевые компьютеры без ОС Windows, так и называвшиеся Network Computer (NC). Новая компания New Internet Computer Company даже использует тот же логотип, что и старая Network Computer Inc. Однако, несмотря на все эти аналогии, Oracle, похоже, не собирается повторяться - тогда корпоративные пользователи проигнорировали сетевой компьютер NC, так как обычные компьютеры сильно подешевели, чем выбили основной козырь NC.

Новые сетевые компьютеры NIC будут поставляться с 266-МГц процессором Cyrix, 64-Мбайт ОЗУ и 24X CD-ROM. Вместе с 15-дюймовым монитором его цена составит 376 дол.

Источник: InfoArt News Agency

О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о компании Oracle

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 12.05.00