CТАТЬЯ20.10.00

Новая версия Oracle9i для поддержки глобальной информационной инфраструктуры

Как известно, Oracle представил базу данных Oracle9i Database с новейшей технологией Cache Fusion, призванной на порядок увеличить производительность и надежность работы нового продукта. Сердцем Oracle9i является Real Application Clusters, патентованная технология, делающая Oracle9i первой и единственной из представленных на рынке баз данных, способной без изменений выполнять любые пакеты приложений в кластеризованной среде.

Oracle9i специально разработан для поддержки объединенных глобальных информационных инфраструктур, обеспечивая обмен между корпоративными IT-отделами, ASp и B2B для поддержки тысяч компаний и десятков тысяч одновременно работающих с единственным экземпляром базы данных пользователей, персонифицированным содержанием и безопасностью на уровне мелких структурных единиц.

База данных Oracle9i – первая база данных, специально разработанная для Application Service Providers (провайдеров сервисов приложений) - улучшена во многих функциональных областях, таких как масштабируемость, надежность, простота в управлении и интеллектуализация бизнеса. Это база данных для следующего поколения интернета, управляемого сервисами (service-driven internet). Она расширяет лидерство Oracle в технологиях OLTP и хранилищ данных, предлагая также передовые возможности для оперативных сервисов приложений и рыночных операций.

Передовая для всех промышленных приложений работоспособность базы данных значительно улучшена с помощью включения Oracle Data Guard, гарантирующего полное отсутствие потерь данных в случае катастрофического сбоя; и Flashback Query для самостоятельного восстановления после ошибок персонала, обеспечивая доступ к данным, имевшимся до произошедшей ошибки – вчера, на прошлой неделе или еще раньше.

Предложено всестороннее промышленное решение проблемы безопасности для хостированных приложений, включая единственный запрос пароля с идентификацией полномочий; Virtual Private Database и Label Security для защиты данных и выборочное шифрование данных, требующих повышенных мер безопасности.

Обеспечиваются превосходные возможности администрирования управляемыми базами данных веб-сайтами, включая самостоятельную интеллектуальную настройку сервера базы данных; увеличенную продуктивность работы администратора базы данных благодаря автоматизации задач и диагностике, руководимой системными подсказками; ведение отчетов об уровне обслуживания и о воздействии на бизнес для полной линейки продуктов Oracle.

Созданы улучшенные расширенные сервисы создания распределенных приложений, включая концентрацию и агрегирование интернет-контента; интегрированные службы OLAP и обработки данных для оперативной бизнес-информации; персонализация приложения в реальном масштабе времени, основанная на интеллектуализации бизнеса; геоспецифические службы для персонализации, основанной на локализованных приложениях; и поисковая машина iSearch для поиска контента в базе данных.

В планах Oracle запуск программы бета-тестирования, состоящей из 200-300 веб-сайтов по всему миру. Это будет однократный прогон приложения, который начнется после конференции Oracle OpenWorld (детали будут объявлены позже). Клиенты могут обращаться с заявками на участие на веб-сайт Oracle Technology Network (OTN) после 2-ого октября. Вскоре после этого Oracle будет сделан отбор сайтов с целью поиска стратегических клиентов и партнеров с обоснованными отчетами о принятии технологии, имеющих ресурсы для проведения испытания с наличием ясно определенных планов тестирования, и готовностью к участию в маркетинговой деятельности, например, к выступлениям в печати.

Платформы для бета-тестирования включают SUN Solaris и HP-UX; английский, немецкий, французский и японский языки.

Позже будет также выпущена ранее принятая программа, основанная на выпуске финальной версии продукта в 2001 году. Мы надеемся, что в этой программе будет участвовать 100,000 сайтов.

Oracle9i постоянно опережает Microsoft и IBM по требованиям к масштабируемости. Конфигурации кластерных баз данных Microsoft и IBM не более чем лабораторная редкость, не способная конкурировать с патентованной фактической масштабируемостью базы данных Oracle9i. И IBM и Microsoft требуют сегментирования данных, которое делает их кластеры непригодными для реальных приложений OLTP. В то же время Oracle9i был специально разработан для поддержки кластеров OLTP. Microsoft не может поддерживать такие пакеты приложений, как SAP, PeopleSoft, Siebel, Ariba, или CommerceOne. Технология же Real Application Clusters Oracle9i специально разработана для поддержки этих типов приложений масштаба предприятия. К тому же Microsoft и IBM не обладают столь разносторонними возможностями работоспособности и защиты данных, особенности для современных управляемых базами данных веб-сайтов, которые предлагаются в базе данных Oracle9i.

Oracle9i имеет еще ряд дополнительных преимуществ, таких как интегрированные возможности OLAP и обработки данных, которые далеко опережают аналогичные возможности Microsoft или IBM. Кроме того, Oracle9i Enterprise Manager обеспечивает лучшее по сравнению с Microsoft или IBM управление базой данных, но с такой же легкостью использования.

База данных Oracle9i и Oracle9i Real Application будут выпущены в первой половине 2001 года.


О корпорации Oracle

Корпорация Oracle является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения. Имея годовой объем продаж более 9.7 миллиардов долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства разработки и готовые приложения, а также услуги в области консалтинга, обучения и поддержки систем более чем в 145 странах во всем мире. СУБД Oracle используют более чем в 750 организациях на территории СНГ и более чем в 520 организациях на территории России.

Дополнительная информация о продуктах корпорации Oracle
Продукты Oracle в нашем интернет-магазине

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail


Interface Ltd.

Tel: +7(095) 795-3186, 135-7781, 135-5500, 135-2519
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 20.10.00