Oracle
Oracle


28 апреля 2000 года

Пользователи Oracle Applications заняли независимую позицию по отношению к фирме Oracle

На состоявшейся на этой неделе в Филадельфии конференции Группы пользователей Oracle Applications (OAUG) произошло отмежевание планов этой группы от намерений фирмы-разработчика Oracle.

Конференция по использованию Oracle Applications проводится ежегодно, начиная с 1990 года, и собирает исключительно большое число участников – пользователей продуктов, входящих в состав Applications, преимущественно из Северной Америки. На нынешней конференции фирма Oracle предложила OAUG себя в качестве принимающей стороны и со-организатора подобных конференций в будущем. Собрав мнения участников OAUG, совет группы проголосовал за отклонение этого предложения. Главным мотивом такого поведения пользователей Oracle Applications в Северной Америке стало их опасение против превращения подобных мероприятий в маркетинговую акцию со стороны фирмы-изготовителя, если предложение Oracle будет принято.

Сохранив организационную независимость от Oracle, OAUG намеревается сохранить и роль своих ежегодных конференций как места обмена опытом друг с другом. Глава же Oracle Лэри Элисон объявил о намерении проводить собственную аналогичную конференцию под названием Oracle Applications World.

Тем не менее отношения между двумя сторонами не дошли до разрыва, так как и пользователи (а их в OAUG числится около 15000), и фирма-изготовитель, несмотря на противоречивость интересов, все же нужны друг другу. Так, Oracle не отказалась предоставлять доклады своих сотрудников на будущие конференции OAUG.

Источники:
http://www.infoworld.com/articles/ec/xml/00/04/28/000428ecellison.xml
Internet

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.


Interface Ltd.

Tel: 7+(095) 135-55-00, 135-25-19
E-mail: mail@interface.ru
http://www.interface.ru
Подготовили:oracle@interface.ru
s-novikov@interface.ru

tkachev@interface.ru

Дата: 05.05.2000