Oracle
Oracle


13 марта 2000 г.

Oracle выпускает набор специальных средств построения складов данных

На этой неделе фирма Oracle начала поставки своего нового набора Java-приложений, предназначенных для построения складов данных. По идее, новый набор должен конкурировать с подобными наборами средств фирм Informatica и Informix.

Выпуск Oracle Warehouse Builder планировался на лето 1999 года, но его бета-тестирование задержалось до последнего времени ("во имя достижения качества и производительности", по словам официальных лиц в Oracle).

В состав нового пакета входят:

Кроме того, в течение нескольких месяцев Oracle планирует включить в состав Oracle Warehouse Builder ПО для управления качеством данных (разработанное на основе системы производства, купленной в ноябре прошлого года фирмы Carleton).

Цена пакета будет исчисляться фирмой Oracle из расчета 10 долларов за "единицу мощности", определяемую на основе числа и скорости работы процессоров, на которых будет использовано ПО.

Аналитики высказывают мнение, что привлекательной чертой нового пакета будет сочетание в нем одновременно возможностей проектирования и администрирования складов данных, а так же управления метаданными.

Источник:
http://www.informationweek.com/story/IWK20000306S0002

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.


Interface Ltd.

Tel: 7+(095) 135-55-00, 135-25-19
E-mail: mail@interface.ru
http://www.interface.ru
Подготовили:oracle@interface.ru
tkachev@interface.ru

Дата: 22.02.2000