Oracle
Oracle


17 февраля 2000 г.

Выпуск 2 Oracle 8i для Linux

Сегодня объявлено о выпуске 2 (Release 2) версии Oracle 8i для ОС Linux.

Заявленная “фирменная” нацеленность второго выпуска охарактеризована выражением “электронный бизнес”. Вот что нового в выпуске 2:

Вторым выпуском 8i для Linux фирма, очевидно, пытается укрепиться на рынке систем для электронного бизнеса, создаваемым независимыми разработчиками.

Аналитики из IDC утверждают, что по числу оплаченных поставок операционная среда Linux скакнула с 6% общего количества в 1997 году до 25% в 1999. (Смысл этого заявления недостаточно отчетлив, ясно только направление мысли). В то же время в корпоративной среде Linux не завоевал пока прочные позиции, и новый выпуск версии Oracle будет способствовать смене тенденции.

Другие аналитики отмечают, что Oracle – одна из немногих фирм, включившая непосредственно в СУБД такие возможности взаимодействия с Internet, как Java или XML, а новый шаг в сторону недорогой открытой платформы сделает систему привлекательной для новых проектов в области электронного бизнеса.

В течение месяца Oracle собирается выложить 8i для Linux в открытый бесплатный доступ в http://technet.oracle.com (следите также за ftp://ftp.eagpo.ru).

Источники:

http://thesource.dwpub.com/cgi/FrameSet/frames/2000/02/5976.html

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.


Interface Ltd.

Tel: 7+(095) 135-55-00, 135-25-19
E-mail: mail@interface.ru
http://www.interface.ru
Подготовили: tkachev@interface.ru
Дата: 22.02.2000