Oracle
Oracle


1 февраля 2000 г.

Реверанс в сторону электронного бизнеса: совместная поставка Oracle 8i и Sun Solaris

Связями с фирмой Sun фирма Oracle не пренебрегала никогда, и одним из последних организационных решений в этом направлении оказалась ноябрьская, 1999 года, инициатива двух фирм по сотрудничеству в области средств разработки для небольших и коммерческих Web-проектов. Результатом ноябрьской, 1999 года, инициативы стало объявление на днях об (а) объединенной поставке Oracle 8i EE и операционной среды Sun Solaris 8, а также (б) включении ПО для миграции на Oracle 8i в состав поставки для Solaris на процессорах SPARC.
 
Последнее ("Oracle Migration Workbench") официально ставит своею целью помочь тем разработчикам, которые поначалу бросились реализовывать проекты по созданию круглосуточной Web-службы на базе Microsoft SQL Server и NT, но впоследствии разочаровались возможностях этих базовых средств надежно и бесперебойно обслуживать большое число клиентов в своих задачах электронного бизнеса. Очевидно, что обе фирмы, и Sun, и Oracle, считают свои системы более стабильным и масштабируемым основанием для подобных Web-проектов, нежели чем соответствующие системы Microsoft. Очевидно также, что нет причин полагать подобное мнение исключительно порождением маркетологов обеих фирм.

Планируется вскоре предоставить Oracle Migration Workbench (ПО для миграции) в свободный доступ на http://technet.oracle.com (это Oracle Technology Network). Поставки Oracle 8i на Solaris 8 планируется осуществлять с началом поставок этой ОС.

Источники:
Jon Lonsdale, Bite Communications Ltd

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.


Interface Ltd.

Tel: 7+(095) 135-55-00, 135-25-19
E-mail: mail@interface.ru
http://www.interface.ru
Подготовили: oracle@interface.ru
tkachev@interface.ru

Дата: 02.02.2000