ПРЕСС-РЕЛИЗ
31.03.99

Сравнительный анализ Oracle Express Server и Crystal Info OLAP
(по итогам семинара)


31 марта 1999 года в Учебно-консалтинговом Центре Interface Ltd. cостоялся очередной бесплатный семинар из серии “Иструментальные средства информационных технологий”, посвященный средствам анализа информации (OLAP) фирм Seagate Software и Oracle.

В первой части семинара были рассмотрены теоретические основы технологии OLAP и функциональные возможности Oracle OLAP Express. Был рассмотрен Oracle Express Server - OLAP-сервер, использующий многомерную модель данных. Дополнением к многомерной модели данных являются функции, которые анализируют, прогнозируют и обрабатывают данные с помощью запросов типа “что, если...”. Были рассмотрены инструментальные средства Oracle OLAP Express - Oracle Express Object. Этот инструмент позволяет просто и быстро создавать приложения для OLAP, за счет связывания визуальных обьектов к многомерным данным. Oracle Express Object поддерживает визуальную разработку и событийное программирование.

Во второй части семинара была рассмотрена функциональность средств генерации и распространения отчетов фирмы Seagate Software. Для создания и распространения отчетов в масштабе предприятия предназначена комплексная система Crystal Info. Она выполнена по многоуровневой клиент-серверной технологии, что позволяет обеспечить на профессиональном уровне безопасность и управление данными. Результаты анализа могут быть доставлены сотрудникам как по расписанию, так и по событиям в автоматическом режиме, что позволяет снизить сетевой трафик и загрузку СУБД. OLAP модуль Crystal Info представляет информацию в виде многомерных кубов. Размерность куба - это оси, содержащие поля. Он обладает технологией "интеллектуальной" обработки данных для поддержки принятия решений. Компонента Crystal Info OLAP - Info Worksheet дает возможность получать срезы многомерных кубов и просматривать данные в перспективе.


Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения направляйте по адресу:
webmaster@interface.ru

Reklama.Ru. The Banner Network.