ПРЕСС-РЕЛИЗ
18.02.99

Современные CASE-средства для проектирования и разработки информационных систем (по итогам семинара)

17 февраля 1999 года компания Интерфейс Ltd провела очередной бесплатный семинар из серии "Инструментальные средства информационных технологий". Он был посвящен анализу возможностей средств моделирования бизнес-процессов и особенностям использования корпоративной информационной системы Renaissance CS для автоматизации предприятий

Рассматривались следующие темы:

  1. Обоснование использования объектных CASE-средств.
  2. BРwin и моделирование бизнес процессов на промышленных предприятиях.
  3. Логическое и физическое моделирование баз данных.
Первый доклад был посвящен обоснованию применения и общему обзору CASE-средств, которые позволяют эффективно применять коммерчески обоснованные и практически опробованные подходы к разработке программного обеспечения для коллективов разработчиков, когда каждый из членов команды получает преимущества от использования передового опыта в таких областях как: Были рассмотрены характеристики и основные особенности CASE-средств Platinum Technologies и Rational Software: На семинаре проводилось их сравнение по следующим критериям: поддержка групповой разработки, проектирование структуры реляционных баз данных, открытость и средства настройки, средства документирования проекта, интеграция с другими продуктами фирмы разработчика, интеграция с другими продуктами фирмы Microsoft, выгрузка моделей в www.

Во втором докладе было представлено краткое описание собственной методики выполнения консалтингового договора с целью обоснования внедрения корпоративных информационных систем (КИС) на предприятиях и организациях, представлена модель процесса выполнения консалтингового договора, разработанная в BPwin. Эта модель находится на сайте Interface, доступна для копирования и является примером разработки смешанной IDEF0/IDEF3 модели с оценкой затрат на выполнение процесса, и достаточно наглядным и подробным описанием логической последовательности выполнения работ по консалтинговому договору.

В докладе были представлены материалы, которые подчеркивают необходимость выполнения консалтингового договора перед началом внедрения КИС.

Остальная часть семинара была посвящена описанию особенностей и характеристик системы управления предприятием Renaissance, анализу особенностей системы по сравнению с другими, как западными, так и российскими системами.

Были подчеркнуты преимущества Renaissance, связанные с ее открытостью (не только архитектурной, но и "политической"), быстротой внедрения, полнофункциональностью (особенно для производств непрерывного и смешанного типов), особой ценовой политикой в России.


Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения направляйте по адресу:
webmaster@interface.ru

Reklama.Ru. The Banner Network.