"Delphi 4: технология COM” - “ноу-хау” по созданию профессиональных приложений


Анонс книги
Содержание книги
Delphi!

Компания Interface Ltd. представляет Вашему вниманию новую книгу “Delphi 4: технология COM”. Эта книга издана на русском языке и является великолепным руководством по созданию клиент-серверных приложений с помощью Delphi 4 и использованию технологии COM. Пособие предназначено для специалистов по информационным технологиям, имевших практику разработки приложений с помощью Delphi и интересующихся вопросами применения COM-технологии и создания распределенных систем. Авторы книги Елманова Н.З. и Трепалин С.В. – ведущие специалисты и преподаватели с многолетним опытом практической работы с продутами корпорации Inprise/Borland, читающие в Учебно-консалтинговом Центре Interface Ltd. курсы по продукту Delphi.

В настоящее время в России одним из самых популярных средств разработки является продукт Delphi компании Inprise Corporation. За период с момента выпуска этот продукт завоевал широкое признание программистов благодаря удобному доступу к данным, быстрому компилятору и простому языку программирования. Появление продукта Delphi 4 на рынке информационных технологий предоставило разработчикам дополнительные возможности для создания профессиональных приложений, использующих самые современные технологии.

Данная книга посвящена возможностям Delphi, связанными с использованием одной из таких технологий – Microsoft COM (Component Object Model), реализующей концепцию объектно-ориентированного подхода на уровне приложений и операционной системы и позволяющей создавать надежные и эффективные программы.

В книге рассматриваются вопросы использования в приложениях OLE- документов, создания, тестирования и применения элементов управления ActiveX, создания серверов и клиентов автоматизации, в том числе приложений, управляющих составными частями Microsoft Office, использования COM-серверов, входящих в состав 32-разрядных версий Windows, работы с потоками во внутренних серверах автоматизации. Большое внимание в издании уделяется доступу к COM-серверам, организации распределенных вычислений с применением технологий Inprise MIDAS и Microsoft DCOM (Distributed COM), а также повышению эффективности использования ресурсов и управлению распределенными транзакциями с помощью технологии COM+, реализованной в продукте Microsoft Transaction Server.

Данная книга написана на основе множества примеров использования Delphi и COM-технологии. В ней Вы найдете ответы на возникающие в процессе создания приложений вопросы, которые позволят найти эффективные решения стоящих перед Вами задач.

Дополнительным удобством книги является структуризация материала по принципу “от простого к сложному”. Каждая глава начинается с краткого экскурса в соответствующий раздел COM-технологии и простейших примеров, понятных даже начинающим программистам. Затем материал усложняется, и в конце главы рассматриваются примеры создания приложений с нестандартными возможностями.

Полученные знания после изучения материала, изложенного в книге, помогут Вам генерировать неординарные идеи и создавать уникальные проекты приложений.

Приобрести книгу вы можете:

Внимание! Всем слушателям Учебно-Консалтингового Центра, обучающимся по теме “Delphi 4 – разработка профессиональных приложений”, книга будет предоставляться бесплатно в качестве методического пособия.

Объем книги – 320 страниц, мягкий переплет.
Формат: 60x84 1/16.

Стоимость –55 руб. (без учета доставки).


Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения направляйте по адресу:
webmaster@interface.ru

Reklama.Ru. The Banner Network.