ПРЕСС-РЕЛИЗ 27.11.98


«Силовой» семинар

«Современные средства создания и анализа корпоративных информационных систем»

19 ноября 1998 г. в 27 ЦНИИ МО прошел научно-практический семинар на тему: «Современные средства создания и анализа корпоративных информационных систем». Целью мероприятия являлось ознакомление руководителей и разработчиков организаций Министерства обороны России и других силовых ведомств с комплексными решениями, предлагаемыми компанией Интерфейс Ltd., в области информационных технологий. Кроме «силовиков» в работе семинара приняли участие представители гражданских министерств и коммерческих корпораций.

В основе любой информационной системы лежит база данных. СУБД, которая организует ее работу, должна быть производительной и надежной. Этим требованиям удовлетворяет СУБД SQLBase компании Centura (Gupta), которую Интерфейс Ltd. позиционирует как лучшую для государственных учреждениий, средних и небольших предприятий. SQLBase изначально создавалась как самооптимизирующаяся СУБД, не требующая администрирования. Она аттестована Министерством обороны России, применяется в тысячах организаций и учреждений. Одной из лучших рекомендаций для SQLBase является ее использование в проекте ГАС «Выборы» в качестве СУБД для регионального и местного уровней.

Все большей популярнустью пользуется SQLBase, как встроенная СУБД для Smart Card. Технологии на основе применения программируемых Smart Cards имеют большое будущее в самых различных областях, они могут применяться и уже применяются на таможне, метрополитене, в армии, милиции, системах голосования и пр.

Компания Centura (Gupta), российским партнером которой является Интерфейс Ltd., помимо СУБД предлагает и полноценные средства разработки, такие как Centura Team Developer, Centura Web Developer, Centura Net.Db, позволяющие работать в Inernet/Intranet по технологии клиент-сервер. Имеет Centura и свои CASE-средства, встроенные в Team Object Manager.

Компания Интерфейс Ltd. является лидером российского рынка в области CASE-технологий. Современные CASE-средства, такие как ERwin, BPwin, Paradigm Plus, Rational Rose’98 позволяют быстро и эффективно разрабатывать информационные системы. Современный CASE-инструментарий обеспечивает полностью интегрированное моделирование бизнес-процессов, физическое моделирование баз данных и объектное моделирование. Такая интеграция дает возможность различным специалистам согласованно взаимодействовать друг с другом в процессе работы над проектом. Важной особенностью CASE-технологий является автоматизированное и полное документирование каждой стадии работы над проектом.

Информация важна не сама по себе. Нередко она нужна для принятия быстрых решений, от правильности которых зависит многое. Средства OLAP, предлагаемые Интерфейс Ltd., позволяют оперативно и всесторонне анализировать хранящуюся в базах данных информацию, осуществлять ее визуализацию. Применение OLAP-технологий обеспечивает принятие верных решений в сложной и быстро меняющейся обстановке.

Участники семинара отметили, что в условиях нарастающей информатизации всех органов государственного и военного управления остро встает вопрос о качественном подходе к проектированию и созданию сложных информационных систем. Ключевое значение в создании АСУ нового поколения приобретают технологии разработки информационного и программного обеспечения. Использование современных средств проектирования и анализа информационных систем позволяет существенно снизить затраты на разработку при одновременном повышении качества. В связи с этим предлагаемые Интерфейс Ltd. подходы и решения представляют большой интерес.


Interface Ltd.

Ваши замечания и предложения направляйте по адресу:
webmaster@interface.ru

Reklama.Ru. The Banner Network.