НОВОСТЬ26.03.02

В 2001 году российский рынок IT вырос на 18%

Шестой Российский Интернет Форум (РИФ-2002), организованный Региональным (Российским) общественным центром Интернет-технологий (РОЦИТ) при содействии Минсвязи России состоялся в Подмосковье. В работе Форума приняли участие лидеры рынка IT, представители Интернет-общественности, банковских и государственных структур, различных заинтересованных организаций. Доклады и дискуссии РИФ были посвящены состоянию, тенденциям и перспективам развития сектора, использованию Интернет для решения различных практических задач, опыту и новым наработкам участников рынка.

Как отметил выступивший на открытии РИФ-2002 Министр РФ по связи и информатизации Л. Рейман, тема нынешнего Форума - "Интернет - среда делового сотрудничества" - свидетельствует о том, что российский Интернет стал существенным фактором деловой жизни. В 2001 году российский рынок IT вырос на 18%, объем услуг российского сегмента Интернет составил $220 млн. и увеличился в сравнении с 2000 годом на 50%.

Вместе с тем, подчеркнул Л. Рейман, в России не получил пока достаточного развития электронный бизнес. Как правило, такие перспективы появляются при преодолении 9-10% порога интернетизации населения, а в 2001 году охват россиян услугами Интернет составил всего около 3%. В начале 2002 года Правительством РФ принята Федеральная целевая программа "Электронная Россия (2002-2010 годы)", направленная на повышение эффективности функционирования экономики, государственного управления и качества жизни людей за счет массового распространения информационных и сетевых технологий. В рамках ее реализации необходимо в течение очень короткого времени сделать информацию и знания доступными для всех граждан страны. В ближайшей перспективе это должно означать подключение к сети школ, библиотек, образовательных учреждений, создание центров общественного доступа, предоставление соответствующих возможностей государственным учреждениям всех уровней и учреждениям здравоохранения.

По материалам www.bizon.ru


Информационная рассылка с аннотациями новых материалов на сайте

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 26.03.02