НОВОСТЬ27.06.01

Ошибка многих - в выборе предсказуемого пароля

Компания CentralNic, которая занимается регистрацией доменных имен, недавно провела исследование относительно того, какие пароли имеют обыкновение выбирать для себя пользователи. Как оказалось, миллионы людей "сочиняют" слишком очевидные пароли: 47% выбирают свое собственное имя или прозвище, 32% вспоминают игроков любимой футбольной команды и других знаменитостей. Таким образом, в большинстве случаев пароль можно довольно легко угадать. В общем, многие из нас походят к вопросу выбора пароля, мягко говоря, несерьезно.

Специалисты по системам защиты уже давно указывают на то, что большинство брешей в компьютерных системах хакеры проделывают только потому, что пользователи берут слишком простые пароли. Далее по популярности использования идут специальные хакерские программы, которые легко можно скачать из Интернет. Эти программы могут взломать пароль, автоматически перебирая целые словари.

Какой из всего этого следует вывод? Нельзя в качестве пароля брать "осмысленные" слова. В пароле по возможности должны одновременно присутствовать прописные и строчные буквы, цифры и знаки препинания.

Источники: Россия-Он-Лайн, Ananova.com


Информационная рассылка с новыми материалами на нашем сайте

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 27.06.01