НОВОСТЬ29.07.02

Microsoft будет бороться с нелегальными пользователями корпоративной Windows XP

Бета-тестеры первого Service Pack для Windows XP сообщают о том, что защита от пиратства, разрабатываемая компанией Microsoft, не ограничится проверкой серийного номера копии операционной системы со списком украденных корпоративных ключей. Как известно, в корпоративной версии Windows XP отсутствует система активации, поэтому данная версия получила широкое распространение у пиратов.

Microsoft полностью переработала систему генерации корпоративных серийных номеров для Windows XP. Когда обновленная ОС Windows XP SP1 поступит в продажу, ее невозможно будет установить с использованием старых корпоративных ключей. Невозможно будет также заменить ряд файлов в обычной версии Windows XP на файлы из корпоративного варианта ОС, избавившись таким образом от активации.

Предполагается, что будет включен новый алгоритм генерации CD-ключей для корпоративных пользователей, который должен дезактивировать пиратскую копию Windows XP при попытке установить Service Pack 1. По другой версии, Microsoft включила в SP1 функцию отправки на свой сайт IP-адреса компьютера, на котором работает Windows XP, вместе с инсталляционным номером копии этой ОС. Правда, как и в случае с CD-ключом, все это будет пока работать только с корпоративными версиями Windows XP.

По материалам compulenta.ru и Россия-Он-Лайн


Microsoft выпустит Service Pack 1 для Windows XP досрочно
Тестеры получили бета-версию Service Pack 1 для Windows XP

Подробнее о продуктах Microsoft
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 29.07.02