НОВОСТЬ02.07.02

Вышел Microsoft Visual J# .NET

Спустя три месяца после выхода второй беты компания Microsoft на конференции TechEd 2002 представила законченную версию Visual J# .Net.

J# - это фактическая модификация языка Java, работающая только на платформе .Net. С его помощью Micorosoft надеется привлечь больше разработчиков и облегчить их переход на свою платформу. Основной чертой J# .Net является тесная интеграция с набором инструментов Microsoft Visual Studio .NET и операционной средой .Net Framework. Среди входящих в ее состав утилит имеется средство автоматического конвертирования проектов, созданных на Visual J++ 6.0, в формат Visual Studio .Net.

В свою очередь, компания Sun и ее партнеры предпринимают меры, для того чтобы облегчить переход на "истинный", платформонезависимый Java. Сейчас организация Java Community Process (JCP) работает над несколькими спецификациями, которые изменят язык, сделав его проще и понятнее для разработчиков. Недавно JCP также разработала несколько Java API для обработки данных XML. Эксперты считают, что при использовании в веб-сервисах и J#, и Java - что не редкость - особое значение потребуется уделить XML как средству межплатформенного взаимодействия.

По материалам compulenta.ru


Подробнее ознакомиться с новым продуктом Microsoft можно здесь
Курс "Разработка приложений для Microsoft .NET"

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 02.07.02