НОВОСТЬ27.06.02

Ждать Longhorn надо в 2004 году

По словам Джима Олчина (Jim Allchin), одного из вице-президентов Microsoft, Longhorn, следующая итерация Windows, не появится ранее 2004 г. Точно так же выбился из графика выпуск Windows .NET Server, причем в последнем случае задержку связывают с масштабными переделками по части безопасности.

Задержка же с Longhorn связана, по словам Олчина, с пересмотром политики в его отношении — если ранее планировалось, что Longhorn не будет сильно отличаться от нынешней Windows ХР, то теперь речь идет о серьезных переменах. В частности, обещают новую файловую систему, а также DirectX 9, что позволит создать трехмерный интерфейс, хоте вероятность такого решения пока серьезно не рассматривалась. Результат — срок выхода сместился на вторую половину 2004 г. Причем никаких промежуточных вариантов, например, второго издания Windows XP, тоже не планируется.

Windows .NET Server, выход которого был первоначально запланирован на 2001 г., появится, видимо, в первой половине 2003 г., а релиз-кандидат стоит ждать этим летом.

Наконец, известно, что Microsoft упорно работает над набором исправлений Windows XP SP 1, выход которого планируется, очевидно, вместе с Freestyle и устройствами спецификации Tablet PC.

По материалам bytemag.ru


Выпуск ОС Windows Longhorn перенесен на вторую половину 2004 года
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

Подробнее о продуктах Microsoft
Новая серверная Windows увидит свет к 2003 году

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 27.06.02