НОВОСТЬ21.06.02

Новая миссия Microsoft

На прошлой неделе исполнительный директор Microsoft Стив Болмер (Steve Ballmer) обратился к сотрудникам компании с призывом принять новую корпоративную культуру и миссию.

В четырехстраничном документе, разосланном всему персоналу, Болмер отметил, что многие сотрудники Microsoft ощущают расхождение своей роли, миссии и мотивов с тем, как им это представлялось. "Но только мы сами можем это исправить" - подчеркнул он.

Документ был подготовлен после продолжительного совещания руководства, на котором обсуждались приоритетные ценности и миссия компании. Примечательно, что он появился в то время, когда федеральный судья округа Колумбия решает вопрос о санкциях против Microsoft за нарушение антимонопольного законодательства, а регулирующие органы в Европе проверяют деятельность компании.

В своем послании Болмер указал, что ожидающее утверждения соглашение между Microsoft и министерством юстиции налагает дополнительные обязательства. Он добавил, что, продвигая вперед науку и технологии и разрушая барьеры, сдерживающие потребности, "мы с помощью наших продуктов стараемся постоянно оказывать помощь людям в бизнесе и повседневных делах".

Болмер выделил семь приоритетных областей, на которые следует обратить внимание служащим компании:

Болмер отметил, что Microsoft затем сможет объединить идеи и технологии из различных сфер бизнеса вокруг единой платформы, а следующая версия Windows (под кодовым названием Longhorn) должна стать подтверждением этому.

"Я лично придаю огромное значение своему участию в нашей миссии. С четкими целями, хорошими специалистами, сильной платформой, грамотным руководством, гибким взаимодействием с клиентами и осознанием нашей ответственности как лидера отрасли мы имеем все возможности для реализации собственного потенциала" - написал в завершении Болмер.

По информации CNews


Гейтс: «безопасность для Microsoft теперь превыше всего»
Microsoft: безопасность, безопасность и еще раз безопасность

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 21.06.02