НОВОСТЬ10.06.02

Тестеры получили бета-версию Service Pack 1 для Windows XP

В среду 5 июня Microsoft предоставила первую бета-версию Service Pack 1 для Windows XP, домашней и профессиональной редакции. Представители компании не стали акцентировать внимание на кардинальных усовершенствованиях, назвав SP1 "традиционным сервисным пакетом", который предназначен для внесения исправлений в защиту, усовершенствования совместимости, а также включающий в себя новые драйверы, выпущенные со времени запуска XP в октябре. Около 10 тысяч тестеров получат возможность скачать beta-версию SP1 начиная с сегодняшнего дня.

Усовершенствования защиты связаны с исправлениями, разработанными в рамках исследований защиты, проведенных специальным отделением Microsoft как часть программы концентрации внимания Microsoft к вопросам безопасности. В дополнение ко всему, Microsoft придерживается своих обязательств внести изменения в соответствии с основной директивой Министерства юстиции США и девятью регулирующими положениями.

Как и Windows 2000 SP3, Windows XP SP1 будет включать четыре опции чтобы модифицировать приложения Microsoft в соответствии с антимонопольным постановлением. Пользователи будут иметь возможность удалять, настраивать, или заменять такие программы, как Internet Explorer, Outlook Express, Windows Media Player, Windows Messenger и Java Virtual Machine программным обеспечением по их выбору.

Выход окончательной версии Windows XP Service Pack 1 планируется на это лето, однако, в зависимости от отзывов тестеров, график может быть изменен.

По информации CNews


Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Приобрести Windows XP в Интернет-магазине ITshop.ru

Подробнее о продуктах Microsoft
Выпущено очередное обновление для операционных систем Windows 2000 и XP

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 10.06.02