НОВОСТЬ05.06.02

Модернизация Windows XP продолжается

В ближайших планах Microsoft - встроенное антивирусное ПО; Service Pack 1 и очередной патч к Windows XP

Компания Microsoft все-таки включит в поставку операционной системы Windows XP антивирусное программное обеспечение. По сообщению WinInformant, Microsoft заключила соглашение с компанией Networks Associates на включение пакета антивирусного ПО McAfee в качестве встроенного компонента Windows XP.

Средства для борьбы с вирусами будут включены в Windows XP аналогично уже имеющемуся встроенному брандмауэру (Internet Connection FireWall). Отличительной особенностью встроенного антивируса станет минимальный набор функций. Таким образом, независимые разработчики антивирусного ПО смогут обеспечить достойную конкуренцию встроенным средствам Windows.

Бета-тестеры Microsoft получили бета-версию первого сервис-пака для операционной системы Windows XP, выход англоязычной версии которого запланирован на 14 августа.

Среди списка нововведений, которые появятся в SP1 Windows XP, помимо исправленных ошибок и возможности выборочно удалять из системы некоторые ее компоненты (Internet Explorer, Outlook Express, Windows Media Player, Windows Messenger и др.), можно выделить следующие:

Компания Microsoft выпустила также очередное обновление для операционных систем Windows XP Home и Professional. Данное обновление решает проблему с работой встроенной системы поиска в интернете и на жестких дисках. Разработчиками была обнаружена ошибка в поисковой системе, которая делает работу с ней невозможной при обращении к сайтам в интернете.

Ошибка возникает, когда пользователь пытается зайти на какой-либо сайт и получает ошибку загрузки. После этого найти что-либо в интернете или на локальных жестких дисках становится невозможным. При вызове поисковой системы выводится сообщение об ошибке. Для того чтобы исправить данную ошибку в поисковой системе Windows XP, необходимо установить патч (скачать патч можно здесь).

По материалам compulenta.ru, Россия-Он-Лайн и Microsoft


20 секретов Windows XP
Приобрести Windows XP в Интернет-магазине ITshop.ru

Подробнее о продуктах Microsoft
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 05.06.02