НОВОСТЬ23.05.02

Microsoft включит в Windows средства планирования порталов

© Уили Уон (Wylie Wong), CNET News.com
Опубликовано в ZDNet News

В рамках своей всеохватывающей стратегии .Net Microsoft обновляет ПО создания бизнес-порталов. К концу месяца компания планирует анонсировать программные средства, облегчающие предприятиям разработку портальных веб-сайтов

Софтверный гигант модернизирует свое ПО SharePoint Portal Server, добавив в него поддержку стратегии .Net по переносу вычислительных ресурсов в веб. По словам генерального менеджера Microsoft SharePoint Джеффа Тепера (Jeff Teper), новая версия, выход которой запланирован на середину будущего года, позволит не специалистам самостоятельно, без помощи программистов создавать корпоративные порталы.

Microsoft конкурирует с BEA Systems, IBM, Oracle, Sybase, Sun Microsystems и другими компаниями, которые продают инструментарий, позволяющий предприятиям создавать для своих сотрудников централизованные веб-сайты с доступом к их почтовым ящикам, календарям и таким корпоративным ресурсам, как данные о продажах, а также к новостям и информации из веба. SharePoint — часть семейства продуктов инфраструктуры электронного бизнеса .Net, куда входит СУБД SQL Server 2000.

Microsoft планирует ввести отдельные части уже имеющегося ПО для создания порталов в будущие версии серверной операционной системы Windows. В частности, технология портала Windows будет содержать Web Parts — мелкие элементы информации, такие как e-mail, новости и экономические прогнозы, — которые можно размещать на сайте портала в разных сочетаниях. Встроенная в Windows технология портала позволит разным подразделениям компаний легко создавать отдельные порталы для собственных нужд методом «укажи и нажми» в веб-браузере. До сих пор для этого требовалось трудоемкое программирование.

ПО портала SharePoint сохранится и в качестве самостоятельного продукта, но будет работать в сочетании с технологией портала, добавленной в Windows. В самостоятельный SharePoint Portal Server войдут механизм поиска и средства интеграции с программным обеспечением бизнес-приложений. Еще одна технология позволит предприятиям создавать централизованные информационные зоны для сотрудников, где они смогут работать над общими проектами, обмениваться сведениями и манипулировать документами.

Например, менеджеры по продажам смогут создать портал для своих агентов и организовать его так, чтобы там накапливалась требуемая им информация, такая как данные по обслуживанию клиентов или внутренние данные о продажах по регионам. Портал может включать также область обмена сообщениями для общения и обмена идеями.

В этом месяце Microsoft выпустила новую версию своего ПО Project, позволяющего предприятиям планировать и администрировать проекты.


Вышел Microsoft SharePoint Portal Server

Подробнее о продуктах Microsoft
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 23.05.02