НОВОСТЬ21.05.02

Новая серверная Windows увидит свет к 2003 году

Корпорация Microsoft сосредоточила усилия на разработке принципиально новой версии ОС семейства Windows .Net Server под кодовым названием Longhorn. Особый интерес к новой ОС вызван, прежде всего, запланированным в ней переходом к новой файловой системе

Не так давно была проведена конференция разработчиков аппаратных платформ под Windows (Windows Hardware Engineers Conference), на которой были более подробно освещены вопросы, связанные с Longhorn - новой серверной версией ОС семейства Windows .Net Server, официальный выпуск которой откладывался уже дважды и которая, скорее всего, выйдет в конце текущего года и дойдет до конечных пользователей в начале 2003 года.

Питер Хьюстон (Peter Houston), директор производственной группы Microsoft, занимающейся серверными продуктами, в своем выступлении на упомянутой конференции отметил, что обычная файловая система уже не отвечает потребностям серверной среды, требуется "обогащение", усовершенствование файловой системы как таковой.

Как следует из выступления г-на Хьюстона, в новой версии файловой системы будет существенно изменена система хранения информации, что позволит осуществлять более точный поиск данных, а также облегчит синхронизацию серверного ПО Longhorn с другими системами. Кроме того, в Longhorn могут быть интегрированы дополнительные возможности, связанные с системами оповещения и поддержкой приложений, работающих в режиме реального времени. Кроме этого, серверы Longhorn будут наделены всеми специальными возможностями платформы .Net My Services, которая, по словам г-на Хьюстона, упрощает совместное использование информации, что также является важным аргументом для продолжения разработок.

Комментарии Джима Олчина (Jim Allchin), вице-президента подразделения Microsoft, занимающегося разработкой платформ, в целом повторили основные мысли, высказанные г-ном Хьюстоном. Г-н Олчин подчеркнул важность разработки новых, более совершенных систем хранения информации, которые обеспечивали бы гибкость параметров поиска в сложных больших базах данных. Longhorn как раз является тем продуктом, где такие усовершенствования будут введены в действие.

"Мы собираемся переработать оболочку Windows, внести существенные изменения в Office, особенно в Outlook, для реализации новой технологии хранения данных. Это большая работа и мы сосредоточили на ней значительные силы", - отметил исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer).

По информации CNews


Будущее Windows: SP1 и Longhorn
Microsoft выпустит операционную систему Longhorn вместо Blackcomb

Подробнее о продуктах Microsoft
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 21.05.02