НОВОСТЬ25.03.02

Microsoft выпустила инструмент для разработчиков на базе MS Visio 2002

Корпорация Microsoft объявила о доступности набора инструментов для разработчиков (SDK) на базе Microsoft Visio 2002, программы для рисования и создания диаграмм. Это бесплатная версия, ее можно скачать с сайта MSDN.

"Visio уже на протяжении многих лет - довольно известная платформа для разработчиков, но те, кто только начинает с ней работать, сталкиваются с нехваткой многих нужных ресурсов. Теперь же, с новым Visio 2002 SDK, у разработчиков будет доступ к самой разной технической документации, примерам кодов и библиотекам элементов, что значительно облегчит процесс адаптации новых разработчиков и их дальнейшую работу на этой платформе", - прокомментировала Лори Прис (Lori Pearce), топ-менеджер Microsoft Visio.

В SDK включены также справочники по широко используемому сейчас разработчиками формату XML, а также прикладной интерфейс для разработок систем, готовых к переносу в сеть.

Новым элементом в Visio Standard 2002 и Visio Professional 2002 является технология работы с альтернативным форматом XML, причем разработчики могут не только извлекать XML-данные из диаграмм Visio, но и преобразовывать их в новые, измененные диаграммы того же формата.

Из других особенностей SDK: разработчики могут использовать продукт для управления создаваемыми программными решениями и мониторинга эффекта от производимых изменений с помощью дополнительных инструментов Visio Event Monitor tool, Persistent Events tool и Print ShapeSheet.

Code Librarian Viewer - удобный инструмент для поиска нужных готовых отрывков кода в библиотеке, для тех случаев, когда задается определенная стандартная функция, и нет смысла переписывать заново уже использовавшийся ранее проверенный код.

Visio 2002 - более гибкая система по сравнению с предыдущими версиями. Кроме добавленной поддержки XML-формата, это выражается в возможности расширения программных возможностей с помощью добавочных COM-модулей (Component Object Model), а также увеличения функциональности за счет использования Visual Basic for Applications (VBA) 6.3. Технология Microsoft Authenticode позволяет разработчикам делать цифровые подписи на созданных ими приложениях, с использованием сертификатов, подтверждающих авторские права.

По словам аналитиков, а также управляющих компаний, использующих подобные платформы для разработок, Visio 2002 SDK существенно облегчит работу системным интеграторам и позволит компаниям сосредоточиться на обеспечении качественных и удобных программных решений для клиентов.

По информации CNews


Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов
Visio 2002: новое поколение строителей диаграмм

Подробнее о продуктах Microsoft

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 25.03.02