НОВОСТЬ22.02.02

Объем продаж Microsoft Windows XP по всему миру только за два месяца превысил 17 миллионов копий

Рост спроса на персональные компьютеры, устройства для работы с цифровой мультимедийной информацией, принтеры, другую периферию и программное обеспечение сторонних компаний является результатом новых возможностей, предоставляемых операционной системой Windows XP

В начале января 2002 г. корпорация Microsoft, объявила о том, что за два месяца после «дебюта» Microsoft Windows XP, состоявшегося 25 октября 2001 г., по всему миру продано свыше 17 миллионов лицензий Windows XP — в виде предустанавливаемой операционной системы на новых персональных компьютерах (изготовителями компьютеров), а также в виде обновлений и полных коробочных версий (через розничных торговцев).

Объем продаж лицензий Windows XP изготовителями компьютеров превысил аналогичные показатели для Windows 98 более чем на 300%, а для Windows Millennium Edition (Windows Me) на 200% за тот же период. Windows XP не только пользуется высоким спросом среди потребителей, но и стимулирует продажи новых персональных компьютеров, новых цифровых устройств и прикладного программного обеспечения.

"Это самый популярный выпуск Windows за всю историю ее существования, — сказал Билл Гейтс. — Windows XP открывает грандиозные перспективы для изготовителей персональных компьютеров и других наших партнеров по индустрии. Мы уже заметили существенный подъем в объемах продаж цифровых камер, принтеров и другой периферии, а также программного обеспечения, которые позволяют людям совершенно по-новому использовать свои компьютеры".

Windows XP завоевывает самые разнообразные награды

С момента начала продаж Windows XP присужден ряд престижных наград в области технологий. Windows XP получила от PC Magazine награду Technical Excellence Award в категории персонального программного обеспечения и названа этим журналом одним из лучших продуктов 2001 года. BusinessWeek отметил новую операционную систему Windows XP как один из лучших продуктов 2001 года, Fortune — как одну из ежегодно объявляемых Favorite Things, а Popular Science присудил Windows XP одну из наград Best of What's New за 2001 год.

По материалам пресс-релиза Microsoft


Информация о Windows XP

Microsoft Windows XP — новейшая версия операционной системы Windows с новым интерфейсом, обладающая широкими возможностями в области коммуникаций и в сфере обработки любых видов цифровой информации. Windows XP неразрывно связана с использованием Интернета и различных видов цифровой мультимедийной информации. Кроме того, это и первая операционная система для домашних пользователей, построенная на прочном «фундаменте» ядра Windows 2000 и обладающая высокой надежностью, безопасностью и производительностью.

Приобрести Windows XP в Интернет-магазине ITshop.ru
Продолжается победное шествие Windows XP в России и СНГ

О компании Microsoft

Основанная в 1975 году, компания Microsoft является ведущей мировой корпорацией, специализирующейся на производстве программного обеспечения. Microsoft разрабатывает передовые программные продукты для персональных компьютеров, которые позволяют существенно повысить эффективность труда и использовать новейшие достижения информационных технологий на работе, дома и при обучении. Программные продукты корпорации Microsoft пользуются огромной популярностью среди заказчиков во всем мире и получили широчайшую поддержку сторонних компаний, предлагающих сервисные услуги на компьютерном рынке.

Подробнее о продуктах Microsoft
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения Windows XP

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 22.02.02