НОВОСТЬ23.01.02

Глава московского Представительства Microsoft Ольга Дергунова стала номинантом списка ста новых участников программы Global Leaders for Tomorrow, определенного на 2002 год Всемирным Экономическим Форумом

В ноябре 2001 г. основатель и президент Всемирного Экономического Форума (The World Economic Forum) Клаус Шваб (Klaus Schwab) объявил о завершении отбора 100 молодых руководителей для участия в программе Global Leaders for Tomorrow (GLT) на 2002 год (публикуется в журнале World Link Magazine). Одним из номинантов стала Ольга Дергунова, глава Представительства Microsoft в Москве.

Регулярно обновляемое сообщество участников GLT включает почти 600 человек из 100 стран мира. В список 2002 года вошли молодые лидеры бизнеса, государственного управления, политики и гражданского общества, продемонстрировавшие ответственный подход к руководству и готовность решать вопросы, выходящие за рамки их непосредственных профессиональных интересов, в сотрудничестве с обществом, защитниками окружающей среды и учреждениями, решающими социальные вопросы.

Каждый год члены, основатели и партнеры Всемирного Экономического Форума выбирают 100 новых участников инициативы GLT. Кандидаты в список должны:

В соответствии с целью совершенствования мира путем выстраивания партнерских отношений между коммерческими предприятиями и обществом Форум основал в 1993 году инициативу GLT. Эта программа призвана стать эффективной неформальной инфраструктурой для оперативного обмена мнениями по стратегическим вопросам, заботящим молодое поколение руководителей.

От GLT ведут свое начало несколько активно функционирующих рабочих групп и инициатив, в центре внимания которых самые разнообразные проблемы – от поддержания стабильности окружающей среды, изменения лица здравоохранения до перспективных концепций лидерства и служения обществу, развития общества при помощи новых технологий.

Первое общее собрание молодых лидеров, ставших членами списка GTL 2002 года, запланировано во время очередной ежегодной конференции Всемирного Экономического Форума, которая пройдет с 31 января по 4 февраля в Нью-Йорке (США).

По материалам пресс-релиза Microsoft

Компания Interface Ltd. от всей души поздравляет Ольгу Константиновну и желает новых успехов!


Информация об Ольге Дергуновой

Одним из отобранных в нынешнем году «мировых лидеров завтрашнего дня» стала 36-летняя Ольга Дергунова, глава Представительства Microsoft в Москве. За время работы на российском компьютерном рынке Ольга проявила себя как активный, целеустремленный и конструктивный руководитель, заинтересованный не только в росте бизнеса своей компании, но и в глобальном развитии российского компьютерного рынка и экономики страны в целом. Ольга активно участвует в общественных инициативах, таких как «Клуб 2015» (ассоциация молодых российских бизнес-лидеров, проявляющих заботу о будущем России), Восточно-Западный Институт (East West Institute), ассоциация разработчиков программного обеспечения (решает задачи глобального развития рынка высоких технологий в России) и других. Несмотря на свою молодость, Ольга удостоена рядом престижных наград и устойчиво занимает верхние строки популярных российских и ряда международных рейтингов молодых лидеров. Так, в 2001 году Ольга вошла в список 30-ти наиболее влиятельных женщин европейского бизнеса (The Most Influential Business women in Europe), составленный The Wall Street Journal Europe; была номинирована как "Лучший топ-менеджер в области высоких технологий» за выдающийся вклад в развитие отечественной экономики по итогам Всероссийского конкурса "Все звезды" (результаты опубликованы в журнале «Профиль/Карьера»); была названа персоной N1 в списке 25 ведущих российских IT-менеджеров (рейтинг журнала «Компания»); была названа Человеком Года” в категории “Технологии” (в рамках всероссийской Интернет-акции “Люди Года 2001”, проводимой Интернет-холдингом Rambler).

Ольга Дергунова - в числе наиболее влиятельных женщин Европы

Информация о Всемирном Экономическом Форуме

Всемирный Экономический Форум– независимая организация со штаб-квартирой в Женеве (Швейцария), ставящая перед собой цель совершенствования мира. Основанный на пожертвования одной тысячи ведущих мировых корпораций Форум действует в духе предпринимательства в мировых общественных интересах в целях дальнейшего экономического роста и социального прогресса. Форум служит своим членам и обществу, содействуя установлению партнерских отношений между деловыми, политическими, интеллектуальными и иными лидерами общества для постановки, обсуждения и решения ключевых мировых проблем. Всемирный экономический форум, основанный в 1971 году в качестве фонда, – неполитическая и некоммерческая организация. Он не связан никакими политическими, партийными или национальными интересами. В 1995 году Форум получил статус консультативного представительства при Экономическом и социальном совете ООН в качестве негосударственной организации.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 23.01.02