НОВОСТЬ27.12.01

Windows .NET Server Beta 3 — фундамент веб-сервисов

В ноябре 2001 г. третья бета-версия серверного семейства Microsoft Windows следующего поколения была передана бета-тестерам для тестирования. Корпорация Microsoft выпустит четыре новые серверные операционные системы — в том числе, специализированный веб-сервер, предназначенный для кардинального упрощения и ускорения процессов настройки и развертывания веб-узлов и приложений, обслуживающих клиентскую часть Web

Новое семейство серверных операционных систем, получившее название Windows .NET Servers, — очередной шаг в эволюции семейства мощных серверных решений Microsoft и первый набор продуктов, в который изначально встроена поддержка Microsoft .NET Framework и веб-сервисов XML, что позволяет предприятиям эффективно разрабатывать веб-сервисы. Новое поколение серверных операционных систем Windows представляет собой фундамент платформы Microsoft для веб-сервисов на базе XML, который даст возможность приложениям взаимодействовать и обмениваться данными через Интернет и в то же время обеспечит интеграцию с самыми разнообразными операционными системами и языками программирования.

«Соединение предприятий, поставщиков и потребителей через веб-сервисы, распределенные между несколькими провайдерами, в буквальном смысле произведет революцию в стиле общения людей и ведения бизнеса в Интернете, — сказал Клифф Ривз (Cliff Reeves), вице-президент группы Windows .NET Server Solutions в Microsoft. — С выпуском третьей бета-версии разработчики смогут более активно вести разработку совершенно нового поколения бизнес-приложений на платформе .NET».

Бета-версия 3 предлагает мощную среду разработки приложений. Microsoft совершенствует свою интегрированную платформу разработки, встраивая в нее поддержку стандартных в компьютерной индустрии протоколов, например XML, SOAP, WSDL и UDDI. В сочетании с интегрированным Microsoft .NET Framework и другими программными сервисами новые Windows-серверы дадут возможность разработчикам создавать эффективно работающие веб-узлы, сервисы и приложения, резко ускорив их выход на рынок.

Семейство новых серверных операционных систем Windows .NET оптимизировано с учетом потребностей заказчиков. Оно состоит из следующих продуктов.

«Серверные операционные системы Windows 2000 завоевали на рынке репутацию надежной платформы для динамичных предприятий, идеальной для бизнеса. Мы дополнили эту платформу поддержкой .NET Framework, более совершенными средствами управления и защиты, а также новыми эффективными технологиями коммуникационной связи и коллективной работы», — сказал Клифф Ривз.

Семейство серверных операционных систем Windows .NET предоставит более совершенные службы для коммуникационной связи и коллективной работы, мультимедийные службы и новое средство восстановления файловых систем. Службы Session Initiation Protocol (SIP) Services интегрируют Session Initiation Protocol, разработанный для коммуникационной связи в режиме реального времени, и набор API-интерфейсов для создания RTC-решений, например приложений — центров обработки вызовов (call centre applications). Windows Media Services отвечают потребностям корпоративных заказчиков, которые хотят предоставлять своим сотрудникам, партнерам и клиентам более наглядное информационное наполнение и добиться практически мгновенного коммуникационного взаимодействия с ними, в то же время сократив общие расходы компании на информационные технологии. Кроме того, новое средство восстановления файловых систем дает возможность пользователям просматривать содержимое сетевых папок в том виде, в каком они существовали до изменения или удаления, и легко восстанавливать файлы, удаленные из серверного хранилища, не прибегая к помощи системного администратора.

Новейшее семейство серверов Microsoft обеспечивает более высокую безопасность, не требуя чрезмерно сложной настройки систем для приложений повышенной ответственности, более совершенную поддержку кластеров и приложений класса “high-end”, предоставляя в том числе 64-разрядную поддержку для приложений, интенсивно работающих с огромными объемами памяти. В Web Server будет включена усовершенствованная модель процессов с изоляцией приложений, обеспечивающая еще бόльшую надежность и масштабируемость.

По материалам пресс-релиза Microsoft


Microsoft объявляет о выпуске первой бета-версии Visual J#.NET
Обратиться в Interface Ltd. за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов .NET

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru по выгодной цене

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 27.12.01