НОВОСТЬ24.12.01

Microsoft объявляет о выпуске первой бета-версии Visual J#.NET

Новый инструмент для разработчиков веб-сервисов XML на языке Java доступен в интернете

Корпорация Microsoft объявила о выпуске бета-версии Microsoft Visual J# .NET. Visual J# .NET — это инструмент для разработчиков, использующих язык Java при создании приложений и сервисов на основе Microsoft .NET Framework. Visual J# .NET является еще одним языком, дополняющим семейство более чем 20 уже объявленных языков программирования, ориентированных на применение .NET Framework и предназначенных для создания веб-сервисов на базе XML.

Visual J# .NET позволяет разработчикам на Java легко перейти к использованию инструментария для создания веб-сервисов на базе XML и кардинально расширить возможности Java-программ во взаимодействии с существующим программным обеспечением, написанным на множестве других языков программирования. Visual J# .NET также позволяет программистам, работавшим на Microsoft Visual J++ и других диалектах Java, сохранить уже сделанные инвестиции в создание программ и обучение работе с ними и в то же время использовать все преимущества платформы Microsoft.

«С помощью Visual J# .NET разработчики на языке Java могут создавать веб-сервисы на базе XML с использованием .NET Framework, — сказал Том Баттон (Tom Button), вице-президент Developer Division в Microsoft. — Фундаментальный принцип Microsoft .NET — интеграция. Выпуск Visual J# .NET подтверждает намерение Microsoft добиться взаимодействия между языками программирования и предоставить разработчикам широкий выбор языков для создания веб-сервисов на базе XML.»

Visual J# .NET включает технологию, которая позволяет заказчикам использовать наработки на Java в среде .NET Framework. Существующие приложения, разработанные на Visual J++, можно легко модифицировать для выполнения в .NET Framework, взаимодействия с другими .NET-языками и приложениями, а также дополнить новой функциональностью .NET, например ASP.NET, ADO.NET и Windows Forms. Кроме того, разработчики могут использовать эту функциональность для создания совершенно новых .NET-приложений.

Поддерживая множество языков программирования и обеспечивая их «гладкую» интеграцию, .NET Framework позволяет максимально эффективно использовать труд опытных программистов (один из самых дефицитных ресурсов в каждой организации) и использовать язык, наиболее подходящий для решения конкретной задачи. Более того, поскольку .NET Framework позволяет использовать уже написанный код, организации могут эксплуатировать новые технологии без замены существующих систем или полного переобучения персонала.

Важнейшие особенности Visual J# .NET:

Выход финальной версии этого языка программирования ожидается в первой половине следующего года, а приобрести Microsoft Visual Studio .NET до официального выхода продукта Вы можете уже сейчас в компании Interface Ltd.

По материалам пресс-релиза Микрософт


Бесплатно скачать бета-версию Microsoft Visual J# .NET на веб-сервере Microsoft или в разделе MSDN Download для подписчиков MSDN Universal
Получить Microsoft Visual Studio .NET до официального выхода продукта в компании Interface Ltd.

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести продукты Microsoft в Интернет-магазине ITshop.ru по выгодной цене

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 24.12.01