НОВОСТЬ19.12.01

Пиратам уже несколько недель не удается взломать систему активации русской версии Windows XP

Русскоязычная версия WindowsXP появилась в начале декабря. Как правило, пиратские компакт-диски уже с взломанной версией операционной системы появляются как минимум за пару недель до официального выхода системы. В этот раз такого не произошло. Диск не появился ни первого декабря, ни 7, ни 19-го. Пираты объясняют это тем, что для российского издания WindowsXP был применен новый, еще не встречавшийся нигде, алгоритм защиты.

Однако менеджер по маркетингу операционных систем Windows Дмитрий Халин сообщил, что никаких дополнительных систем безопасности специально для России не создавалось. Если пираты не могут справиться с Windows XP, то уж во всяком случае, не из-за каких-то дополнительных средств защиты - их просто нет. Всё дело в том, что взломать корпоративную английскую версию WindowsXP проще простого. Она вообще не требует активации. Неудивительно, что «крякнутые» копии новой ОС появились в Интернете уже через несколько часов после ее официального релиза. Но для России даже в корпоративных версиях требуется активация. Соответственно, взломать её намного сложнее.

"Расколоть активацию как механизм еще никому не удалось, - заявлял в конце октября директор московского представительства Microsoft по маркетингу Гамид Костоев. - Мы слышали о том, что просто внесены изменения в код, но это невозможно без исправления команд на уровне ассемблера. Но тогда складывается очень интересная ситуация: впервые в истории код пиратского продукта не тождественен коду легального. Какой-то человек влез в продукт и чего-то там такое натворил, в результате отключена или сломана активация. Создается вопрос, а что он там еще сделал? И кто может поручиться, сделал он или нет?".

По материалам compulenta.ru


Windows XP — стоящий апгрейд
Продолжается победное шествие Windows XP в России и СНГ

Подробнее о продуктах Microsoft
Приобрести Windows XP в Интернет-магазине ITshop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd.

Отправить ссылку на страницу по e-mail
Обсудить на форуме Microsoft


Interface Ltd.
Тel/Fax: +7(095) 105-0049 (многоканальный)
Отправить E-Mail
http://www.interface.ru
Ваши замечания и предложения отправляйте автору
По техническим вопросам обращайтесь к вебмастеру
Документ опубликован: 19.12.01